Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 760

Kamee-Brosche.

Kamee-Brosche. 800er Silber, vergoldet, filigran
durchbrochen gearbeitet, Muschel-Kamee, mit Öse, auch
als Anhänger tragbar, Länge: 5 cm (2 in)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 761

Kamee-Brosche.

Kamee-Brosche. Vergoldete Fassung, drei Muschel-Kameen
mit geschnittenen antiken Köpfen, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 762

Kamee-Brosche.

Kamee-Brosche. 800er Silber, vergoldet, Muschel-Kamee
mit geschnittenem Mädchenkopf, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 763

Große Kamee-Brosche.

Große Kamee-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, vergoldete
Fassung, reliefiert und graviert, Korallen-Kamee mit
geschnittenem antiken Kopf, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)

ohne Limit

290,00 €
Kat.Nr. 764

Goldring.

Goldring. 750er Gelbgold (18 ct), graviert und gerillt,
hochgewölbte verschlungene Form mit voller Schiene,
7.4 Gramm, Ringgröße: 52

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 765

Granat-Brosche.

Granat-Brosche. Silber-Fassung, Rückseite 750er Gelbgold
(18 ct), leicht gewölbte Rautenform, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 766

Granat-Ring.

Granat-Ring. 333er Gelbgold (8 ct), ein ovaler Granat,
zehn Granat-Tropfen in Krappenfassungen, Ringgröße: 53

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 767

Rubin-Ring.

Rubin-Ring. 585er Gelbgold/Weißgold (14 ct),
ein ovaler Rubin, zehn kleine Brillanten in Krappen-
fassungen, grazile Schiene, Ringgröße: 57

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 768

Rubin-Ring.

Rubin-Ring. 750er Gelbgold/Weißgold (18 ct),
drei runde Rubine, vier kleine Brillanten, grazile
Schiene, Ringgröße: 54-55

ohne Limit

Kat.Nr. 769

Stabbrosche.

Stabbrosche. 333er Gelbgold (8 ct), Perlchen, neun Rubine,
acht Opal-Cabochons (einer fehlt), Breite: 4 cm (1 1/2 in)

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Uhren, Schmuck