Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 810

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 750er Gebgold (18 ct),
Brillant 1 ct (ø 6.75 mm) in Krappenfassung, eine Rand-
Facette bestoßen, partiell godronierte volle Schiene,
6.3 Gramm, Ringgröße: 62-63

Limit
850,00 €

850,00 €
Kat.Nr. 811

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
sieben Brillanten circa 0.2 ct, Rosettenform, volle
Schiene, 7.2 Gramm, Ringgröße: 59-60

Limit

Kat.Nr. 812

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Brillant 1.017 ct, Lupenrein!, Schliff: sehr gut,
getöntes Weiß, Proportionen: sehr gut, Fluoreszens: stark,
volle, gerillte Schiene, 6.5 Gramm, Ringgröße: 56
 mit Diamant-Zertifikat

ohne Limit

Kat.Nr. 813

Peridot-Ring.

Peridot-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), runder
facettierter Peridot ø 8 mm in glatter Fassung, stabile
volle Schiene, 9.6 Gramm, Ringgröße: 59

Limit
240,00 €

240,00 €
Kat.Nr. 814

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
ein Aquamarin-Carré in glatter Fassung, breite stabile
Schiene, zeitloses Design, 7.2 Gramm, Ringgröße: 53-54

ohne Limit

105,00 €
Kat.Nr. 815

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
ovaler facettierter Amethyst, sechs Flussperlchen,
durchbrochen gearbeitete Schiene, Ringgröße: 53-54

ohne Limit

Kat.Nr. 816

Perlen-Ring.

Perlen-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), eine runde weiße
Zuchtperle, eine runde Tahiti-Zuchtperle mit Diamant-
Montierung, mittig kleiner Brillant, Bandring mit voller
Schiene, 7.9 Gramm, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 817

Aquamarin-Ring.

Aquamarin-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
ovaler facettierter Aquamarin, zwei kleine Brillanten
in Krappenfassungen, grazile Schiene, Ringgröße: 55

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 818

Türkis-Ring.

Türkis-Ring. 720er Gelbgold (17 ct), sechs runde Türkis-
Cabochons, durchbrochen gearbeitet, Ringgröße: 54

ohne Limit

Kat.Nr. 819

Bandring.

Bandring. 585er Gelbgold, sechs kleine Rubine, sechs
kleine Smaragde, 6 kleine Brillanten, stabile volle
Schiene, 6.8 Gramm, Ringgröße: 51-52

ohne Limit

Klasse: Uhren, Schmuck