Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 810

Schweizer Gold-Savonette.

Schweizer Gold-Savonette.
glattes 585er Glbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.101566, Gold-
Innendeckel, Schweizer Goldstempel, vergoldetes Brücken-
Ankerwerk, Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, schwarze
arabische Zahlen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 811

Schweizer Gold-Savonette.

Schweizer Gold-Savonette.
Uhrwerk von der Fabrique d'Horlogerie de FONTAINMELON,
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.299694,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk mit
Pfeilmarke, Kronenaufzug ...

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 812

25er Satz Taschenuhren-Emailzifferblätt

25er Satz Taschenuhren-Emailzifferblätter.
19.Jahrhundert, weiß emailiert, zum Teil farbig und gold
staffiert, römische und arabische Zahlen, ø circa 2-4 cm
(3/4-1 1/2 in)

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 813

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
graviertes 585er Gelbgold-Gehäuse mit Strahlendekor,
innen gravierte Widmung, datiert: 1912, Gehäuse-No.165126,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk,

ohne Limit

Kat.Nr. 814

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse mit keiner Delle,
Gehäuse-No.204510, Metall-Innendeckel, vergoldetes
3/4-Platinen-Ankerwerk, Kronenaufzug defekt, verschraubter

ohne Limit

420,00 €
Kat.Nr. 815

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, Gehäuse-No.15803,
Stahlschrauben intakt, Krone verrostet, weißes Email-

ohne Limit

Kat.Nr. 816

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. Parrenin Hippolyte Villers-le-Lac,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.11776, seitlich
Dellen, Metall-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk, Kronenaufzug,

ohne Limit

Kat.Nr. 817

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. LONGINES St.Imier, Zifferblatt, Gehäuse
und Werk signiert, numeriert: 105529, glattes 585er
Gelbgold-Gehäuse, Metall-Innendeckel, Gehäuse-und Werk-No.

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 818

Kleine Gold-Spindeltaschenuhr.

guillochiertes 750er Gelbgold-Gehäuse mit leichten Dellen,
vergoldetes Spindelwerk mit Regulierzifferblatt, Kette
und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug,
guillochiertes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 819

Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse.

Spindeltaschenuhr mit Schlag auf Glocke und Übergehäuse. ELMSON LONDON,
vergoldetes, partiell durchbrochen gearbeitetes Gehäuse
und Übergehäuse, Übergehäuse mit reliefierter Szene,

ohne Limit

Klasse: Uhren