Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 820

Schweizer Spindeltaschenuhr.

Schweizer Spindeltaschenuhr. SIEGFRIED á ZÜRICH,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes Silber-Gehäuse mit
leichten Dellen, Spindelwerk mit Regulierzifferblatt, Kette
und Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug,
weißes ...

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 821

Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse.

JACOB HUEBER á Klagenfurth-Kärnten, Platine signiert,
getriebenes Metall-Übergehäuse mit Amor, Neptun und Thetis,
graviertes Metall-Gehäuse, vergoldetes Werk mit Regulier-
Zifferblatt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 822

Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr. JOHAN HINRICH MEIER LONDON
1847-1848, glattes Sterlingsilber-Gehäuse, Werk signiert,
Werk-No.356, vergoldetes Werk mit gebläuten Stahlschrauben,

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 823

Französische Spindeltaschenuhr.

Französische Spindeltaschenuhr. ROMILLY á PARIS,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes Silber-Gehäuse,
vergoldetes Spindelwerk mit gebäuten Stahlschrauben, Kette
weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 824

Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse. MORRIS EAST BOURNE,
Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse LONDON 1790-1791,
glattes Sterlingsilber-Gehäuse und Übergehäuse,
vergoldetes Spindelwerk mit gebläuten Stahlschrauben,
Kette ...

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 825

Englische Spindeltaschenuhr.

Englische Spindeltaschenuhr. LONDON 1787-1788,
glattes Sterlingsilber-Gehäuse mit graviertem Monogramm,
vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, filigran
gearbeiteter Kloben, Werk-No.9262, Schlüsselaufzug, weißes
Emailzifferblatt ...

ohne Limit

Kat.Nr. 826

Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr. FRANZ MAYR, Platine signiert,
graviertes Silber-Gehäuse, vergoldetes Werk mit Kette und
Schnecke, filigran gearbeiteter Kloben, Schlüsselaufzug
defekt, weißes Emailzifferblatt haarissig, schwarze römische
Zahlen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 827

Englische Spindeltaschenuhr.

Englische Spindeltaschenuhr. GEORG BEIFIELD LONDON
Mitte 19.Jahrhundert, Zifferblatt und Werk signiert,
Silber-Gehäuse, Spindelwerk mit Regulierzifferblatt, Kette
weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 828

Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse. ANTON LINZ á GRAZ,
Werk signiert, Metall-Übergehäuse, glattes Metall-Gehäuse
mit reliefierter Perlleiste, vergoldetes Werk mit Kette und
defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 829

IWC-Taschenuhr.

IWC-Taschenuhr. International Watch & Co. Schaffhausen,
Herstellungsjahr: 1925, Zifferblatt mit Verkäufersignatur,
glattes 800er Silber-Gehäuse, Gehäuse-No.851303, Silber-
Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit
Feinregulierung, Werk-No. ...

ohne Limit

360,00 €
Klasse: Uhren