Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 770

Kugeldose.

Kugeldose. 925er Silber, in Tennisball-Form,
bündig schließender Schraubdeckel, Punzen: Feingehalt,
Höhe: 4 cm (1 1/2 in), 30 Gramm

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 771

Brotschale.

Brotschale. WILKENS & SÖHNE Hemelingen,
Modell-No.7234, 830er Silber, grodroniert, quadratische
Form mit passig geschweiftem Profilrand, dezent graviertes
Monogramm H, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 772

Schale mit Glaseinsatz.

Schale mit Glaseinsatz. WILKENS & SÖHNE Hemelingen,
Modell-No.5195, 830er Silber, geschweift godroniert,
farbloses Glas mit geschliffenem Bodenstern,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
ø 26 cm ...

ohne Limit

340,00 €
Kat.Nr. 773

Milchkännchen, Zuckerschale.

Milchkännchen, Zuckerschale.
WILKENS & SÖHNE Hemelingen, Modell-No.7859-7858,
835er Silber, godroniert, bauchige Form auf vier
Rocaillenfüßen, eine Delle am Ausguss, Punzen: Halbmond

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 774

Kleine Platte.

Kleine Platte. J.C.KLINKOSCH WIEN 1954-1972,
800er Silber, godroniert, ovale Form mit breitem passig
geschweiftem Rand, Punzen: Stadtmarke, Feingehalt, Helm-
Marke, graviertes Monogramm H, Länge: 28.5 cm (11 1/4 in),
319 ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 775

Brotschale.

Brotschale. DEUTSCH, 800er Silber,
runder gemuldeter Korpus mit Lorbeerblatt-und Ornament-
Bordüre, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
undeutliche Fabrikmarke, ø 16 cm (6 1/4 in), 166 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 776

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. DEUTSCH, 800er Silber, zeitlose glatte
Form, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke
TM in Raute, ø 26 cm (10 1/4 in), 325 Gramm

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 777

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. KOCH & BERGFELD Bremen, 925er Silber,
zeitlose glatte Form mit profiliertem Rand, Punzen:
Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, Verkäufer-
Signatur: Binder Düsseldorf, ø 26 cm (10 1/4 in),
494 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 778

Großes Tablett.

Großes Tablett. Ende 19.Jahrhundert, Silber,
floral und ornamental graviert, im Spiegel Reserve mit
schwebenden Amoretten, Gebrauchspuren, ohne Punzen,
mit Säure geprüft, Breite: 41 cm (16 1/8 in), 671 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 779

5er Satz polnische Stapelbecher.

5er Satz polnische Stapelbecher. Silber, zeitlose glatte
Form, Höhe: 5.5 cm (2 1/8 in), 223 Gramm, Literatur:
Gradowski: Marks on Silver in Poland vgl.Marken Seite 267

ohne Limit

Klasse: Silber