Klasse: Glas, Keramik
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 370

Kugelvase.

Kugelvase. CHRISTINENHÜTTE 20.Jahrhundert,
Modell von Rudolf Angerer, limitierte Auflage von 100 aus
der Edition "Arte Nova", farbloses Glas mit silbergelben
und grünen Kröseleinschmelzungen, matt irisierend, 4-passig
geschweifter ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 371

Kugel-Vase.

Kugel-Vase. BAYERN 20.Jahrhundert,
Glasmanufaktur Freiherr von Poschinger, kobaltblaues Glas,
matt irisierend, unregelmäßig mit Silberfäden umsponnen,
5-passig geschweifter Mündungsrand, geschliffene Bodenkugel,
Wappen-Marke, ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 372

Blütenkelch-Vase.

Blütenkelch-Vase. BAYERN 20.Jahrhundert, 1990 datiert,
Glasmanufaktur Freiherr von Poschinger, Glasmaler-Signatur,
farbloses Glas mit silbergelben und farbigen Pulverauf-

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 373

Eisch, Erwin.

Eisch, Erwin. 1927 Frauenau -
"Kelch-Vase 1980" mit aufgeschmolzenem farblosen Faden,
farbloses Glas mit eingeschmolzenem Fadendekor, hellgrau
überfangen, leicht irisierend, Standfuß aus schwarzem
Abrißglas, Höhe: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 374

8-teiliges Vasen-Schalen-Set.

8-teiliges Vasen-Schalen-Set. BAYERN 20.Jahrhundert,
Glasmanufaktur Freiherr von Poschinger, Serie "Fleur",
farbloses Glas, matt irisierend, unregelmäßig violett mit
Fäden und Nuppen umsponnen, geschliffene Bodenkugeln,
ø ...

ohne Limit

Kat.Nr. 375

Büchler, Klaus.

Büchler, Klaus. SPIEGELAU-Bayern 20.Jahrhundert,
"Schale 1980", signiert, datiert, farbloses dickwandiges
Glas mit Schnittdekor, im Spiegel großer Blütenzweig,
auf der Wandung Perlstab-Bordüre, plan geschliffener Rand,
ø ...

ohne Limit

30,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Glas, Keramik