Kat.Nr.
210
Zündholz-Becher.
Zündholz-Becher. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl, eisenrote und grüne Camaieu-Malerei, Dekor "Mingdrache", Kugelform mit geriffelten Seiten, Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in), Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
211
Indisch-Gebäckschale, Bonbonniére, Pant
Indisch-Gebäckschale, Bonbonniére, Pantoffel. MEISSEN 1929-1987, erste Wahl, Dose zweite Wahl, Purpur- Camaieumalerei, gold staffiert, Dekor "Indisch-Blume" und "Drachendekor", Breite: 9-15 cm (3 1/2-6 in), ø 9 cm (3 ...
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
212
3er Satz Indisch-Vasen.
3er Satz Indisch-Vasen. MEISSEN 1950-1980, erste Wahl, Purpur-Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume", zwei Vasen gold staffiert, Höhe: 9-14 cm (3 1/2-5 1/2 in), Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken, Literatur: Meissen: ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
213
Indisch-Teller.
Indisch-Teller. MEISSEN 1996, zweite Wahl, grüne Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume", gold staffiert, glatter Rand, ø 18 cm (7 in), Pressmarken, Malermarke, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
214
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. MEISSEN 1992, erste Wahl, Purpur-Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume", gold staffiert, Höhe: 15 cm (6 in), Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen: Zierporzellan Band II Abbildung Tafel No.E 6
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
215
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. MEISSEN 1976, erste Wahl, grüne Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume", gold staffiert, Höhe: 15 cm (6 in), Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen: Zierporzellan Band II Abbildung Tafel No.E 6
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
216
Indisch-Vase.
Indisch-Vase. MEISSEN 1957, erste Wahl, Modell-Jahr: 1900, Modell-No.S 140, grüne Camaieumalerei, gold staffiert, Dekor "Indisch Blume", Höhe: 17 cm (6 5/8 in), Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
217
Paar Indisch-Gebäckschalen.
Paar Indisch-Gebäckschalen. MEISSEN 1967, erste Wahl, eisenrote Camaieu-Malerei mit Goldpunkten, Reliefdekor "Altozier", ø 15 cm (6 in), Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
218
Bonbonniére.
Bonbonniére. MEISSEN 1985, erste Wahl, Reliefdekor "Marseille", grazile florale kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold staffiert, ø 12.5 cm (5 in), Pressmarken, blaue Schwertermarke
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
219
Deckelvase.
Deckelvase. MEISSEN nach 1950, erste Wahl, Modell-No.51081, farbig bemalt, gold staffiert, Indisch- "Garbendekor", Höhe: 23 cm (9 in), Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen: Zierporzellan ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €