Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:00 Uhr
Kat.Nr. 651

Kruzifix auf Postament.

Kruzifix auf Postament. IALIEN 17.Jahrhundert,
Kreuz und Postament Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst,
Christus-Figur, drei Porträt-Medaillons und zwei gedrehte
Spitzen Elfenbein geschnitzt, Fassung berieben,
Kruzifix ...

Limit

Kat.Nr. 656

Kleinplastik.

Kleinplastik. ITALIEN Ende 19.Jahrhundert,
"Amorette auf Postament", Zinnguss, geschwärzter Holzsockel,
rotbraun-schwarze Marmor-Plinthe mit gravierter Widmung
"Roma 5.Maggio 1895" "Migliarino 6.Aprile 1871"
Höhe: 19.5 cm (7 3/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 661

Kleinplastik.

Kleinplastik. FRANKREICH 19.Jahrhundert,
Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, "Amor mit Panflöte",
fein und detailreich gearbeitete sitzende Amorette mit
Lendentuch und übereinander geschlagenen Beinen, zu seinen
Füßen ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 662

Kleinplastik.

Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, "Mädchen als Psyche",
fein und detailreich gearbeitete kindliche Standfigur mit
Schmetterlingsflügeln, Häubchen und langem Gewand, die
Schleppe ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 668

Kinder-Kleinplastik.

Kinder-Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert,
"Knabe mit Hut und Schulranzen",
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, fein und detailreich
modelliert, runde sächsische Serpentinstein-Plinthe,

ohne Limit

Klasse: Plastiken
Beginn ca: 16:00 Uhr