Klasse: Porzellan
Kat.Nr. 300

Paar Blaudekor-Teller.

Paar Blaudekor-Teller. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Blumen-und Insektendekor",
gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", ø 25 cm (9 3/4 in),
Ritzmarken, Pressmarken, blaue Schwertermarken

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 301

Paar Art Déco-Espresso-Gedecke.

Paar Art Déco-Espresso-Gedecke. MEISSEN 1987, erste Wahl,
Modell-No.25500, 25561, 25571, Weißporzellan mit
Goldstaffage, zylindrische Tassenform, Ohrenhenkel mit
Daumenrast, ø 11-14 cm (4 1/4-5 1/2 in), Höhe: 6.5 cm
(2 ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 302

6er Satz Louis XVI-Durchbruchteller.

6er Satz Louis XVI-Durchbruchteller. KPM BERLIN um 1790,
reliefiertes Weißporzellan, Form "Antikglatt" mit durch-
brochen gearbeiteter Fahne, ein Rand minimal bestoßen, ein Teller um 1900, ø 23.5 cm
(9 1/4 in), ...

Limit

Klasse: Porzellan