Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 770

Russische Salzschale.

Russische Salzschale. ST.PETERSBURG 1834
Silber, 84 zolotniki, innen vergoldet, umlaufend florales
Dekor, geschweifte achteckige Form auf vier Muschel-
Kugelfüßen, Punzen: Beschaumeister Michail Michajlowitsch
Karpinskij ...

Limit

Kat.Nr. 771

Russische Tabatiere.

Russische Tabatiere. Silber, 84 zolotniki, innen vergoldet,
schlichte glatte Form, bündig schließender Scharnierdeckel
mit reliefiertem Daumengriff, 10.5x7.5 cm (4 1/8 x 3 in),

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 772

Russischer Thorazeiger.

Russischer Thorazeiger. MOSKLAU 1873,
Silber, 84 zolotniki, gegossen, partiell durchbrochen
gearbeitet, applizierter Davidstern mit Koralle, plastische
Löwenbekrönung,
Punzen: Beschaumeister Viktor Sawinkow (1855-1888),
Feingehalt, ...

Limit

Kat.Nr. 773

Paar russische Fußbecher.

Paar russische Fußbecher. Silber, 84 zolotniki,
umlaufend graviert, Punzen: Feingehalt, kyrillische
Marken, Höhe: 7-8 cm (2 3/4-3 1/8 in), 80 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 774

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.
Silber, 84 zolotnkiki, einflammige gefüllte Standleuchter
im Louis XVI-Stil, Füllung partiell defekt, partiell
Dellen, Punzen: Österreichischer Einfuhrstempel für Silber
1902-1921, Feingehalt mit ...

ohne Limit

440,00 €
Kat.Nr. 775

Russische Karaffe.

Russische Karaffe. MOSKAU 1872,
Silber, 84 zolotniki, geschweift godroniert, Baluster-
Korpus mit hochgezogenem Volutenhenkel, Punzen: Feingehalt,
Stadtmarke, Beschaumeister Viktor Sawinkow (1855-1888),
Meistermarke ...

Limit

Kat.Nr. 776

Russische Karaffe.

Russische Karaffe. MOSKAU 1857
Stadtmarke, Beschaumeister I.Awdejew, Meistermarke von Iwan
Semenowitsch, ...

Limit

320,00 €
Kat.Nr. 777

Schwerer Cocktail-Shaker.

Schwerer Cocktail-Shaker. PERSIEN 20.Jahrhundert,
Silber mit reichem floralem, figürlichem und ornamentalem
Dekor, zweiteiliger Korpus mit Siebeinsatz und Zylinder-
deckel, Höhe: 23 cm (9 in), 516 Gramm
 1872 ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 778

Englische Menage.

Englische Menage. LONDON 1829-1830,
passig geschweiftes Gestell mit montierter Holzplatte und
hochstehender Handhabe, 5er Satz Gefäße aus farblosem Glas
mit Schliffdekor, zwei Teile ergänzt, zwei mit versilberten
Montierungen, ...

Limit

Kat.Nr. 779

Louis XVI-Tablett.

Louis XVI-Tablett. ZÜRICH 1780-1800, Meister Anton Manz
(1749-1818, Meister 1774), hergestellt für Conrad Lochers
Erben (Johann Conrad Locher III. (1753-1801, Meister 1778),

ohne Limit

520,00 €
Klasse: Silber