Kat.Nr.
1010
Perlen-Collier.
Perlen-Collier. 133 verknote weiße Barock-Zuchtperlen, circa 6-7mm, ohne Verschluss gearbeitet, Länge: circa 86 cm (33 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1011
Karneol-Collier.
Karneol-Collier. 585er Gelbgold (14 ct), 3 geschnitzte Karneole, grazile Kette mit Federring, Länge: 40 cm (15 3/4 in) 7.4 Gramm
Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
1012
Münz-Brosche.
Münz-Brosche. 585er Gelbgold (14 ct), Silber-Münze, Georgstaler "S.Georgius equitum patronus" (St.Georg Schutz- patron der Reiter), "In tempestate securitas" (im Sturme Sicherheit), ø 3.5 cm (1 3/8 in), 12.5 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1013
Prachtvolles Bijouterie-Set.
Prachtvolles Bijouterie-Set. Ende 19.Jahrhundert, Silber, rückseitig vergoldet, zahlreiche sorgfältig gefasste Strass-Steine, hunderte Imitationsperlchen, Schließen floral und ornamental duchbrochen gearbeitet, 14-reihige ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
1014
Trachten-Brosche.
Trachten-Brosche. 585er Gelbgold (14 ct), Stabbrosche mit plastischem Eichenlaubdekor, bewegliche Ketten-Abhängung mit zwei Biberzähnen, Breite: 6 cm (2 3/8 in), 9 Gramm
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1015
Grandl-Anhänger.
Grandl-Anhänger. 585er Gelbgold (14 ct), HANDARBEIT, zwei Grandeln, plastisches Eichenlaubdekor, bewegliche Öse, 4.5 cm (1 3/4 in), 5.4 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1016
Grandel-Ring.
Grandel-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), zwei Grandeln, 4 kleine Diamantrosen, plastisches Eichen- laubdekor, stabile Schiene, 5.5 Gramm, Ringgröße: 45
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1017
Granat-Armreifen.
Granat-Armreifen. 333er Gelbgold (8 ct), 21 Granate in Krappenfassung, ovale Form mit Scharnier, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 11 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1018
Rubin-Blattbrosche.
Rubin-Blattbrosche. 585er Gelbgold (14 ct), 5.2 Gramm, 3 kleine Rubine in Krappenfassung, Breite: 5 cm (2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1019
Jugendstil-Collier.
Jugendstil-Collier. 585er Gelbgold (14 ct) 2 kleine Diamanten, Lagen-Onyx-Kamee mit fein geschnittenem Mädchenkopf, graviertes Monogramm, Tropfen-Abhängung, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in), Kette mit Federing, Länge: 47,5 cm (18 ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €