Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:05 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 800

Qualitätvoller Juwelier-Brillant-Armrei

Qualitätvoller Juwelier-Brillant-Armreifen.
585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
19 Brillanten circa 1.65 ct in Kastenfassung,
Punzen: Feingehalt, Meistermarke, ovale Form mit Scharnier
und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 39.8 Gramm

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 801

Qualitätvoller Juwelier-Rubin-Armreifen

Qualitätvoller Juwelier-Rubin-Armreifen.
19 Rubine circa 2-3 ct in Kastenfassung,
und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 37.4 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 802

Qualitätvoller Juwelier-Smargad-Armreif

Qualitätvoller Juwelier-Smargad-Armreifen.
19 Smaragde circa 2-3 ct in Kastenfassung,
und Kastenschließe, ø 7 cm (2 3/4 in), 37.7 Gramm

ohne Limit

1.350,00 €
Kat.Nr. 803

Qualitätvoller Juwelier-Saphir-Armreife

Qualitätvoller Juwelier-Saphir-Armreifen.
19 Saphire circa 2-3 ct in Kastenfassung,

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 804

3er Satz Brillant-Ringe.

3er Satz Brillant-Ringe.
750er Gelbgold-Weißgold-Roségold (18 ct), zahlreiche
kleine Brillanten, geschweifte Form, stabile Schiene,
Punzen: Feingehalt, 14.3 Gramm, Ringgröße: 57

ohne Limit

Kat.Nr. 805

Brillant-Collier.

Brillant-Collier. 585er Gelbgold (14 ct),
15 kleine Brillanten in Weißgold-Kastenfassung,
Kastenschließe, ø 15 cm (6 in), 26 Gramm

Limit

Kat.Nr. 806

Prunk-Gold-Collier.

Prunk-Gold-Collier. 750er Gelbgold (18 ct),
aufwendig gearbeitetes breites Collier mit großem
Karabiner, Länge: 44.5 cm (17 1/2 in), 97 Gramm

ohne Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 807

Gold-Fußkette.

Gold-Fußkette. 333er Gelbgold (8 ct), 6.2 Gramm,
mit großer Öse und Karabiner, Länge: 26.5 cm (10 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 808

Gold-Collier.

Gold-Collier. 750er Gelbgold (18 ct), 27 Gramm,
Federring, Länge: 59 cm (23 1/4 in), Punze: Feingehalt

ohne Limit

Kat.Nr. 809

Gold-Armband.

Gold-Armband. WEMPE, 750er Gelbgold (18 ct), 16.7 Gramm,
massiv gearbeitetes Panzerband mit Kastenschließe, Punzen:
Feingehalt, Signatur Wempe, Länge: 19 cm (7 1/2 in)

ohne Limit

Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:05 Uhr