Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 860

Perlen-Diamant-Ring.

Perlen-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), Silber,
1 Mabe-Perle, zahlreiche kleine Diamanten, 3 Gramm,
Ringgröße: 54-55

Limit

Kat.Nr. 861

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
5 Brillanten circa 0.6ct in Krappenfassungen, stabile
Schiene, 3.6 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 862

Memory-Brillant-Ring.

Memory-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
11 Brillanten 1ct, Krappenfassungen, stabile Schiene,
eingravierte Daten, 4.9 Gramm, Ringgröße: 54-55
■ Memory-Ringe, auch Memoire-Ringe (französisch) oder
Eternity ...

Limit

Kat.Nr. 863

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
12 kleine Diamanten in Krappenfassungen, durchbrochen
gearbeitet, 3 Gramm, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 864

Art Déco-Brillant-Ring.

Art Déco-Brillant-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
1 kleiner Altschliff-Brillant, 14 kleine Diamantrosen,
filigran durchbrochen gearbeitet, stabile Schiene,
3 Gramm, Ringgröße: 55-56

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 865

Art Déco-Brillant-Ring.

Art Déco-Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
kleiner Brillant in zeittypischer Fassung mit geometrischem
Design, stabile Schiene, 3 Gramm, Ringgröße: 52-53

ohne Limit

Kat.Nr. 866

Art Déco-Ring.

Art Déco-Ring. PARIS 1920-1930, Weißgold oder Platin,
farbloser Steinbesatz, graziler Ring mit geometrischem
Design, 1 Gramm, Ringgröße: 52, Punzen: Adlerkopf und
Rautenmarke, Literatur: Divis: Gold-Stempel aus aller Welt

ohne Limit

Kat.Nr. 867

Kleiner Art Déco-Ring.

Kleiner Art Déco-Ring. 333er Weißgold (8 ct),
kleiner Brillant, Punzen: Feingehalt, SF in Raute,
1.7 Gramm, Ringgröße: 46-47

ohne Limit

Kat.Nr. 868

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
1 kleiner Rubin, 2 kleine Altschliff-Brillanten, 2 kleine
Diamantrosen, grazile Schiene, 1.9 Gramm, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 869

Brillant-Ring.

zahlreiche kleine Brillanten, frontal verschlungene Form,
stabile Schiene, 6 Gramm, Ringgröße: 60

ohne Limit

Klasse: Schmuck