Kat.Nr.
307
Memento Mori.
Memento Mori. 19.-20.Jahrhundert, "Sitzendes Skelett" Symbol der Vanitas, der Vergänglichkeit, Zinn, gegossen, dunkel patiniert, Höhe: 10 cm (4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
314
Morin, Georges.
Morin, Georges. 1874 Berlin - 1950 ebenda "Hebe", griechische Göttin der ewigen Jugend, Bronze, vergoldet, signiert, Marmor-Plinthe, Höhe: 26 cm (10 1/4 in), Literatur: Berman: Bronzes Sculptors and Founders, ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
315
Morin, Georges.
Morin, Georges. 1874 Berlin - 1950 ebenda "Junger Mann mit Buch" Bronze, signiert, runde lose Serpentinstein-Plinthe, Gesamt- Höhe: 31 cm (12 1/4 in), Literatur: Berman: Bronzes Sculptors and Founders, Hillenbrand: ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
320
Morét, Alfred.
Morét, Alfred. 1853 Tours - 1913 Paris "Kämpfende Wisente" Bronze, dunkel patiniert, Bein-Hörner, schwarzer Marmor- Sockel mit Ritz-Signatur, Breite: 76 cm (30 in), Literatur: Signatures des Artistes du Bronze ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €