Klasse: Plastiken
Beginn ca: 14:30 Uhr
Kat.Nr. 311

Bronze-Kleinplastik.

Bronze-Kleinplastik. Ende 19.Jahrhundert,
"Lausbub, pfeifend"
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, fein und detailreich
modelliert, stufig abgesetzte runde Serpentinstein-Plinthe
minimal bestoßen, Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in)

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 322

Breuer, Peter.

Breuer, Peter. 1856 Köln - 1930 Berlin
"Musizierende Amoretten"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, schwarze Marmor-Plinthe,
hintere Ecke leicht bestoßen, Höhe: 63.5 cm (25 in),

ohne Limit

850,00 €
Klasse: Plastiken
Beginn ca: 14:30 Uhr