Kat.Nr.
753
Braque, Georges.
Braque, Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Helios VI", Farblithographie 1948, signiert, numeriert: 10/79, Blattgröße: 66x50 cm (26 x 19 3/4 in), Passepartout, Passepartout- Ausschnitt mit Lichtrand, Literatur: ...
Limit
4.200,00 €
Kat.Nr.
754
Bargheer, Eduard.
Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebenda "Frühling" Aquarell, signiert, datiert: (19)69, rückseitig bezeichnet, 32x43 cm (12 1/2 x 17 in), Passepartout, Literatur: Saur-De Gruyter: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
757
Braque, Georges.
Braque, Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris "Marine" Farblithographie, in der Platte signiert, Prägestempel Maeght Editeur Paris, 27x35 cm (10 5/8 x 13 3/4 in), Literatur: Werkverzeichnis Vallier Seite 293, ...
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
764
Barbier, George.
Barbier, George. 1882 Nantes - 1932 Paris 5 Bände Paris 1917-1921, "Guirlande des Mois" mit insgesamt 31 farbigen Pochoir-Tafeln und zahlreichen Vignetten, Jules Meynial Libraire, reich illustrierte Seiden-Einbände, ...
ohne Limit
Ergebnis: 800,00 €