Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr
Kat.Nr. 769

Schiestl, Rudolf.

Schiestl, Rudolf. 1879 Würzburg - 1931 Nürnberg
"Mag einer singen oder klagen, ein jeder hat sein Sack zu
tragen. Drum schreit zufrieden immerdar mit deinem Sack ins
neue Jahr", Radierung 1923, signiert, 14.5x15 cm
(5 ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 772

Szekely, Alexander.

Szekely, Alexander. 1901 Budapest - 1968
"10 Illustrationen zu Frank Wedekind Frühlingserwachen"
11 erotische Kohlezeichnungen (Titel und 10 lose Blätter),
weiß gehöht, Mappe und jedes Blatt bezeichnet, signiert,
datiert: ...

ohne Limit

130,00 €
Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr