Klasse: Schmuck
Beginn ca: 15:45 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 550

Luxuriöses Brillant-Collier.

Luxuriöses Brillant-Collier.
750er Weißgold (18 ct), Brillanten insgesamt circa 14ct,
davon 1 Altschliff-Solitär-Brillant circa 1.25ct,
27 Brillanten in Krappenfassungen, zahlreiche kleine
Brillanten, durchbrochen ...

Limit
3.500,00 €

7.400,00 €
Kat.Nr. 551

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.
585er Weißgold (14 ct),
2 Brillanten circa 1ct, zahlreiche kleine Brillanten circa
3ct, 20 Brillanten in Krappenfassungen, Länge: 5.5 cm
(2 1/8 in), 16.8 Gramm

Limit

2.400,00 €
Kat.Nr. 552

Schweizer Brillant-Gold-Uhr.

Schweizer Brillant-Gold-Uhr.
BLANCPAIN, 750er Weißgold (18 ct),
32 Brillanten circa 1.92ct, zahlreiche kleine Brillanten,
rundes Uhrgehäuse, Zifferblatt mit Strichzahlen, rückseitig

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 553

Art Déco-Diamant-Armband.

Art Déco-Diamant-Armband.
750er Weißgold (18 ct),
5 Diamanten circa 1ct, zahlreiche kleine Diamanten, zwei
kleine Brillanten an der Schließe fehlen, durchbrochen
gearbeitet, Kastenschließe, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in),
25 Gramm

Limit

Kat.Nr. 554

Luxuriöses Brillant-Armband.

Luxuriöses Brillant-Armband.
750er Weißgold (18 ct),
1 Altschliff-Brillant circa 0.75ct, unzählige Brillanten
circa 7ct, durchbrochen gearbeitet, Kastenschließe,
ø 5.5 cm (2 1/ in), 44.3 Gramm

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 555

Große Brillant-Smaragd-Perlen-Brosche.

750er Weißgold (18 ct),
Smaragd-Cabochon 14x11x9mm circa 8ct,
16 Brillanten circa 0.8ct, 5 Brillanten circa 0.8ct,
8 Diamant-Baguettes circa 0.5ct, 12 Zuchtperlen,
zahlreiche ...

Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 556

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.
750er Weißgold (18 ct),
Smaragd-Cabochon circa 8ct, 16 Brillanten circa 1ct in
Krappenfassungen, stabile Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 48

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 557

Paar Smaragd-Brillant-Ohrstecker.

750er Weißgold (18 ct),
2 Smaragd-Cabochons circa 14ct, zahlreiche kleine Brillanten
circa 2ct, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), 23 Gramm

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 558

Chrysopras-Perlen-Collier.

Chrysopras-Perlen-Collier. 585er Gelbgold (14 ct),
100 Chrysoprasperlen, 20 Zuchtperlen, 10 Goldperlen,
Kugel-Schließe, Länge: 86 cm (33 3/4 in)

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 559

Diamant-Herz-Collier.

Diamant-Herz-Collier. 585er Weißgold (14 ct),
zahlreiche kleine Diamanten, hohl gearbeitet, Erbskette
mit Karabiner, Länge: 40 cm (15 3/4 in), 10 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck
Beginn ca: 15:45 Uhr