Kat.Nr.
59
Sell Christian.
Sell Christian. 1831 Altona - 1883 Düsseldorf Kavalleristen mit Gefangenem im Winter Öl/Holz, signiert, 14x18 cm, Goldrahmen Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, Benezit
Limit
410,00 €
Ergebnis: 720,00 €
Kat.Nr.
60
Sell Christian.
Sell Christian. 1831 Altona - 1883 Düsseldorf "Kavalleristen auf einer Landstraße" am Himmel ein Heißluftballon Öl/Holz, signiert, 28x34 cm, vergoldeter Stuckrahmen Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, Benezit
Limit
620,00 €
Ergebnis: 1.120,00 €
Kat.Nr.
61
Sell Christian d.J.
Sell Christian d.J. 1854 Düsseldorf - 1925 Gotha "Episode aus dem Deutsch-Französischen Krieg" mit Pferden in weiter Winterlandschaft Öl/Karton, undeutlich signiert, rückseitig mit Bleistift bezeichnet, datiert: ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
62
Sell Christian Jacob d.Ä.
Sell Christian Jacob d.Ä. 1831 Altona - 1883 Düsseldorf "Rückzug in stürmischer Winterlandschaft" Öl/Leinwand, signiert, datiert: (18)64 19x31 cm (7 1/2 x 12 1/4 in), Flammleistenrahmen Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, ...
Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
63
Stammel Eberhard.
Limit
610,00 €
Ergebnis: 690,00 €
Kat.Nr.
64
Stern Max.
Stern Max. 1872 Düsseldorf - 1943 ebda "Dorf-Prozession" Öl/Leinwand/Karton, signiert, 19x21 cm (7 1/2 x 8 1/4 in) im Passepartout, Goldrahmen, Literatur: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule, Boetticher vgl.No.6, ...
Limit
Ergebnis: 1.100,00 €
Kat.Nr.
65
Süs Konrad Gustav.
Süs Konrad Gustav. 1823 Rumbeck - 1881 Düsseldorf "Küken und Käfer" Öl/Holz, signiert, 14x14 cm (5 1/2 x 5 1/2 in) originaler breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.900,00 €
Kat.Nr.
66
Süs Konrad Gustav.
Süs Konrad Gustav. 1823 Rumbeck - 1881 Düsseldorf "Küken und Käfer" Öl/Holz, signiert, 15.5x21.5 cm (6 1/8 x 8 1/2 in) unten partiell kleine Kratzer, Goldrahmen mit Stuckleisten Literatur: Thieme-Becker, Lexikon ...
Limit
Ergebnis: 400,00 €