Klasse: Düsseldorfer Malerschule
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 18

Grassl Otto.

Grassl Otto. 1891 München - 1976 Dachau
"Bäuerliche Genreszene" 30er Jahre
"Die Alten müssen tanzen, wie die Jungen pfeifen"
Öl/Karton, signiert, rückseitig auf altem Klebezettel

ohne Limit

270,00 €
Kat.Nr. 19

Günter Erwin.

Günter Erwin. 1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf
"Dampfer und Segelboote auf See"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (19)15, originaler
Keilrahmen, 65x100 cm (25 3/4 x 39 3/8 in), schlichter

ohne Limit

Beginn ca: 00:00 Uhr