Klasse: Künstler Plastiken
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 1501

Beck Ernst.

Beck Ernst. 1879 Alt-Lengbach/Österreich-1941 Wien
Bronze, dunkel patiniert, signiert, "Stehender Bergmann"
konischer Serpentinsteinsockel, Höhe: 20 cm (8 in)
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Fuchs/Die
Österreichischen ...

Limit
140,00 €

140,00 €
Kat.Nr. 1502

Begas Reinhold.

Begas Reinhold. 1931 Berlin - 1911 ebda
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Büste "Otto von Bismark"
Gießerstempel AG vormals Hermann Gladenbeck und Sohn
Rundsockel, braune stufig abgesetzte Serpentinstein-Plinthe
Höhe: ...

Limit

Kat.Nr. 1503

Bleeker Bernhard.

Bleeker Bernhard. 1881 Münster -/München
Bronze, dunkel patiniert
Kopf von "Kronprinz Wilhelm von Preußen"
(1882 Potsdam-1951 Hechingen)
signiert, Guss v.A.Brandstetter München, Höhe: 33 cm

Limit
770,00 €

1.020,00 €
Kat.Nr. 1504

Börmel Eugen.

Börmel Eugen. 1858 Königsberg - 1932 Berlin
Vase mit figürliche Montierung "Amor vor Vogelnest"
Bronze, gold/grün/braun patiniert, signiert, Gießerstempel
Aktiengesellschaft vormals Hermann Gladenbeck und Sohn/Berlin
violettes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1505

Bouret Eutrope.

Bouret Eutrope. 1833 Paris - 1906 ebda
Bronze, dunkel patiniert, signiert und bezeichnet
"Au clair de la lune", singender Pierrot mit Mandoline
Patina partiell berieben, quadratischer Flachsockel
Höhe: 23 cm ...

Limit

Kat.Nr. 1508

Breker Arno.

Breker Arno. 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Bronze, dunkel patiniert, bezeichnet, numeriert: 167/300
limitierter Guß 1985 von Venturi Arte in Bologna zum
85.Geburtstag des Künstlers, "Grazie", kniender weiblicher
Akt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1509

Bruni Bruno.

Bruni Bruno. 1935 Gradara/Pesaro -/Hamburg
Bronze, dunkel patiniert, signiert, numeriert: 716/1000
limitierter Guß 1978 von Venturi Arte in Bologna
"La venere Annoiata", stehender graziler weiblicher Akt
schwarzer ...

ohne Limit

1.600,00 €
Klasse: Künstler Plastiken
Beginn ca: 00:00 Uhr