Klasse: Glashütter-Taschenuhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 31

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE/Sachsen 1926-1939
Marke DUF, Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 95236
guillochiertes 875er Silber-Gehäuse mit Kartusche, numeriert:

Limit
620,00 €

Kat.Nr. 32

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.GLASHÜTTER Präzisions-Uhren-Fabrik
Aktiengesellschaft, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert,
numeriert: 104685, 14ct Gelbgold-Gehäuse, guillochiert

Limit
2.400,00 €

2.400,00 €
Kat.Nr. 33

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte, Sachsen 1913-1921,
Deutsche Uhrenfabrikation, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, numeriert: 74808, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse,
mit ...

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 34

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. J.ASSMANN GLASHÜTTE in Sachsen
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes 585er
Gelbgold-Gehäuse (14 ct), Gehäuse-No.23314, Metall-
Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk
mit Stahlschrauben, ...

ohne Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 35

Große Taschenuhr.

Große Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE in Sachsen
signiert, glattes 900er Silber-Gehäuse, numeriert: 93709,
rückseitig Kratzer, Silber-Innendeckel, vergoldetes

Limit

1.550,00 €
Kat.Nr. 36

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. GLASHÜTTE, Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik,
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 205485,
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem

ohne Limit

Kat.Nr. 37

Savonette.

Savonette. A.LANGE & SÖHNE Glashütte bei Dresden um 1900,
No.46299, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 900er
Silber-Gehäuse, guillochiert, graviert, Silber-Innendeckel,

ohne Limit

Kat.Nr. 38

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.A.LANGE & SÖHNE, Glashütte
in Sachsen, Marke DUF (Deutsche Uhren-Fabrikation),
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 23428,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

ohne Limit

Kat.Nr. 39

A.Lange & Söhne-Taschenuhr.

A.Lange & Söhne-Taschenuhr.GLASHÜTTE bei Dresden,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes 900er Silber-
Gehäuse, numeriert: 29284, Silber-Innendeckel, vergoldetes

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 40

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.
JULIUS ASSMANN GLASHÜTTE/Sachsen
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse-No.24070
Werk-No.23813, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
Gold-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk

ohne Limit