Klasse: Glashütter-Taschenuhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 41

Goldene Taschenuhr.

Goldene Taschenuhr.Uhrenfabrik Union Glashütte,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse und Werk
numeriert: 3146, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-
Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kronenaufzug
defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 42

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.SYSTEM GLASHÜTTE
14ct Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, guillochiertes
3/4 Platinen-Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung
verschraubten Chatons, Breguet-Spirale, 18 Steine
weißes Emailzifferblatt, ...

ohne Limit

410,00 €
Kat.Nr. 43

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.UNION GLASHÜTTE/Sachsen
Dürrstein & Co. Zifferblatt und Werk signiert, Werk-No.54392
Gehäuse mit runder Wisent-Marke wohl Taschenuhrgehäusefabrik
Gustav Rau in Pforzheim
900er Silber-Gehäuse mit ...

ohne Limit

Kat.Nr. 44

Taschenuhrwerk.

Taschenuhrwerk.GLASHÜTTER Uhrenfabrik Union/Sachsen,
Dürrstein & Co.1893-1926, Zifferblatt und Werk signiert,
Werk-No.55902, vergoldetes Ankerwerk mit gebläuten Stahl-

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 45

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.NOMOS GLASHÜTTE Uhrengesellschaft
Dürstein/Guido Müller & Co. "Neues System Glashütte"
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.203901
Werk-No.204655, glattes 900er Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel
Kronenaufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 46

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.SYSTEM GLASHÜTTE
Gehäuse signiert, numeriert: 130312
585er Gelbgold-Gehäuse mit Frontkartusche, Gold-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk mit verschraubtem Chaton

ohne Limit

Kat.Nr. 47

Goldenen Herren-Savonette.

Goldenen Herren-Savonette.GLASHÜTTE SYSTEM
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits guillochiert
Gold-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk,
Schwanenhals-Feinregulierung, verschraubter Chaton
Kronenaufzug, weißes ...

ohne Limit

370,00 €
Kat.Nr. 48

Große schwere Gold-Savonette.

Große schwere Gold-Savonette.SYSTEM GLASHÜTTE,
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseites floral graviert, numeriert:
105441, Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-

ohne Limit

430,00 €