Kat.Nr.
1080
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche.Muschelkamee mit geschnittener antiker Büste Tombak, Granaten und Bergkristall-Cabochons in Krabbenfassung Länge: 2.5 cm (1 inch)
Limit
40,00 €
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
1081
Kammee-Stabbrosche.
Kammee-Stabbrosche.14ct Gelbgold, Lagenstein mit geschnittener Büste in ovaler Kordelfassung, Breite: 6.6 cm (2 9/16 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 55,00 €
Kat.Nr.
1082
Jagd-Brosche.
Jagd-Brosche.ERBACH Ende 19.Jahrhundert, Kehrer-Schule Horn geschnitzt "Hirsch im Wald", Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch) Literatur: Hartmann/Elfenbeinkunst Seite 216-220, vgl.Farb- abbildungen Seite 217
Limit
60,00 €
Kat.Nr.
1083
Blüten-Brillant-Brosche.
Blüten-Brillant-Brosche.14ct Weißgold 60er Jahre, 7 kleine Brillanten 0.16ct, Rosenquarz und Nephrit geschnitten, Blüte leicht bestoßen, Länge: 4 cm (1 1/2 inch)
Limit
70,00 €
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
1084
Blüten-Brillant-Brosche.
Blüten-Brillant-Brosche.14ct Gelbgold 60er Jahre, 5 kleine Brillanten in Krabbenfassung Amethyst und Nephrit geschnitten, Sicherheitsverschluß Länge: 5 cm (2 inch)
Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1085
Lange Aventurin-Kugelkette.
Lange Aventurin-Kugelkette.14ct Gelbgold-Schließe in runder Form mit Cabochon, 79 verknotete Kugeln ø 7-12mm Länge: 89 cm (35 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1086
Jugendstil-Anhänger, Kette.
Jugendstil-Anhänger, Kette.900er Silber, signiert facettierter Amethyst in ovaler Fassung, floral durchbrochen gearbeitet, Länge: 5 cm (2 inch) Erbskette mit Kastenverschkuß, Länge: 47 cm (18 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
1087
Lange Amethyst-Kugelkette.
Lange Amethyst-Kugelkette. 88 verknotete Kugel ø 8mm, Amethyst-Kugelschließe mit Silber- Montierung, Länge: 86.5 cm (34 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 25,00 €
Kat.Nr.
1088
Blüten-Brillant-Brosche.
Blüten-Brillant-Brosche.14ct Weißgold 60er Jahre, Amethyst geschnitten, 14 kleine Brillanten Blätter bestoßen, Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 15,00 €
Kat.Nr.
1089
Aventurin-Goldarmband.
Aventurin-Goldarmband.14ct Gelbgold EG signiert, Panzerkette mit 5 Cabochons und Sicherheits- Kastenverschluß, Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch) n 30 Gramm
Limit
70,00 €
Ergebnis: 160,00 €