Kat.Nr.
1050
Louis XVI-Miniatur.
Louis XVI-Miniatur.FRANKREICH Ende 18.Jahrhundert "Damenporträt" fein gemalte Gouache auf Elfenbein, signiert: De Limitte verglaster Silber-Rahmen mit Schleifenbekrönung und Öse ø 8 cm (3 1/8 inch)
Limit
260,00 €
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
1051
Biedermeier-Miniatur.
Biedermeier-Miniatur.DEUTSCH um 1830 "Damenporträt" fein gemalte Gouache auf Elfenbein, signiert: F.Meyer datiert: 1832, rückseitig bezeichnet verglaster Messing-Rahmen, ø 8.5 cm (3 3/8 inch)
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1052
Miniatur.
Miniatur.BELGIEN um 1900 "Herrenporträt" Gouache auf Elfenbein, signiert: F.Sellor verglaster Messing-Rahmen, 7x5.5 cm (2 3/4 x 2 1/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
1053
Miniatur.
Miniatur.BELGIEN 1.Hälfte 19.Jahrhundert "Herrenporträt" fein gemalte Gouache auf Elfenbein, unsigniert beidseits verglaster, vergoldeter Silber-Rahmen mit Öse ø 5.5 cm (2 1/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 45,00 €
Kat.Nr.
1054
Miniatur.
Miniatur.Deutsch um 1910/20 "Damenporträt" Aquarell/Elfenbein, unsigniert 5.5x4.5 cm (2 1/8 x 1 3/4 inch), verglaster Messingrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 25,00 €
Kat.Nr.
1055
Porzellan-Brosche.
Porzellan-Brosche.8ct Gelbgold-Montierung mit durchbrochen gearbeitetem Rand und Öse, auch als Anhänger tragbar, farbig gemaltes "Damenporträt" 5.5x4.5 cm (2 1/8 x 1 3/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
1056
Art Déco-Miniatur.
Art Déco-Miniatur.KPM BERLIN 20er Jahre runde Platte mit farbiger Bemalung von W.Papenfuss monogrammiert: WP, datiert: 1927 "Damenporträt" wohl einer Berliner Schauspielerin glatter Goldrand, Preßmarke, ø 7.7 cm (3 inch)
Limit
560,00 €
Kat.Nr.
1057
Art Déco-Miniatur.
Art Déco-Miniatur.Wohl KPM BERLIN 20er Jahre rechteckige Platte mit farbiger Bemalung von W.Papenfuss monogrammiert: WP, datiert: 1927 "Herrenporträt" in goldener Rechteckreserve Messing-Rahmen nicht zum Öffnen, 10.5x9.5 ...
Limit
560,00 €
Kat.Nr.
1058
Art Déco-Miniatur.
Art Déco-Miniatur.Wohl KPM BERLIN 20er Jahre rechteckige Platte mit farbiger Bemalung von W.Papenfuss monogrammiert: WP, datiert: 1929, rückseitig bezeichnet "Damenporträt mit Tulpen" wohl einer Berliner Schauspielerin in ...
Limit
560,00 €
Kat.Nr.
1059
Miniatur.
Miniatur.FRANKREICH 1.Hälfte 19.Jahrhundert "Maximilien de Robespierre" (1758 Arras-1794 Paris) fein gemalte Gouache auf Elfenbein, unsigniert ø 6.5 cm (2 1/2 inch), verglaster geschwärzter Holzrahmen 14x11 cm (5 1/2 x 4 1/4 inch)
Limit
Ergebnis: 100,00 €