Kat.Nr.
1060
Miniatur.
Miniatur.Deutsch um 1900 "Damenporträt" Gouache/Elfenbein, bezeichnet: Aenny 5.5x4.5 cm (2 1/8 x 1 3/4 inch), verglaster Messingrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
1061
Miniatur.
Miniatur.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert "Herrenporträt" fein gemalte Gouache auf Elfenbein, unsigniert unten am Rand leicht defekt, 6x5 cm (2 3/8 x 2 inch) verglaster geschwärzter Holzrahmen 12x11 cm (4 3/4 x 4 1/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
1062
Tanzkärtchen-Anhänger.
Tanzkärtchen-Anhänger.Ende 19.Jahrhundert 14ct Gelbgold/Elfenbein 6 Täfelchen für die Tanzordnung, beidseits gravierte Reserven "Meinem Palieb" "FH", Original-Öse, Länge: 5 cm (2 inch)
Limit
190,00 €
Kat.Nr.
1063
Jo-Jo.
Jo-Jo.Um 1900, signiert CM mit Rose vergoldet und guillochiert, Original-Fingerschlaufe und Band, ø 2.5 cm (1 inch)
Limit
Kat.Nr.
1064
Freimaurer-Orden.
Freimaurer-Orden.Spencer LONDON signiert "LODGE No.24" rückseitig gravierte Widmung, 1916 datiert 9ct Gelbgold, reliefiert und graviert, bezeichnet mit appliziertem Email-Wappen und Abhängungen, Länge: 10 cm (3 15/16 ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
1065
Briefmarken-Anhänger.
Briefmarken-Anhänger.900/585 Gelbgold "Jubiläumsprägung der ersten Briefmarke der Welt 1840-1965" "Postage One Penny", Länge: 3 cm (1 1/8 inch), 14 Gramm Die erste aufklebbare Briefmarke wurde in Großbritannien nach Vorschlägen ...
Limit
190,00 €
Ergebnis: 190,00 €
Kat.Nr.
1066
Religiosa-Anhänger.
Religiosa-Anhänger.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert 18ct Gelbgold, beidseits signiert, frontal LAVRILLIER beidseits Reliefdekor "Herz-Jesu" und "Madonna mit Kind" ø 1.5 cm (5/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
1067
Gold-Dukat.
Gold-Dukat.BAMBERG Bistum 1802 Auf die Vereinigung Bambergs mit Bayern, Bavaria und Franconia mit Wappen unter einer Palme stehend, sich die Hände reichend Umschrift, darin Jahreszahl in Chronogramm, im Abschnitt NOVA ...
Limit
Kat.Nr.
1068
Jugendstil-Anhänger.
Jugendstil-Anhänger.Zerrenner Pforzheim um 1900 signiert, 14ct Gelbgold, Saphir-Cabochon, Perlchen, floral durchbrochen gearbeitet, Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch)
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1069
Jugendstil-Collier.
Jugendstil-Collier.8ct Gelbgold, rubinfarbener Cabochon 3 Perlchen, halbrunde durchbrochen gearbeitete Form mit Abhängungen, grazile Kette mit Zylinderverschluß, Länge: 41 cm (16 1/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €