Kat.Nr.
1150
Russische Kette.
Russische Kette.ST.PETERSBURG um 1870/1880 Meister Valentin Ignatjewitsch Sasikow Tula-Silber, Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt, kyrillische Meistermarke, 12 halbkugelige Glieder mit ornamentalem und floralem Dekor, ...
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1151
Paar Manschetten-Knöpfe.
Paar Manschetten-Knöpfe.14ct Gelbgold, 2 smaragdfarbene Turmalin-Carrés, 4 kleine Brillanten, gravierte Rechteckform mit geometrischem Dekor, Breite: 2 cm (3/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
1152
Smaragd-Brosche, Ring.
Smaragd-Brosche, Ring.18ct Gelbgold, 10 Smaragde floral durchbrochen gearbeitet die Brosche mit drei Abhängungen, ø 3.7 cm (1 7/16 inch) der Ring mit beweglicher Blüte
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1153
Lapislazuli-Goldcollier.
Lapislazuli-Goldcollier.14ct Gelbgold, 8 gerillte Goldkugeln durchbrochen gearbeitete linsenförmige Schließe 49 verknotete Lapislazuli-Kugeln, Länge: 61.5 cm (24 1/4 inch)
Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
1154
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe.14ct Gelbgold, Lapislazuli schlichte Rechteckform, Breite: 2 cm (3/4 inch) n 10.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
1155
Trachten-Collier.
Trachten-Collier.Ende 19.Jahrhundert, 835er Silber Granatbesatz, filigran gearbeitetes Blütendekor, gewölbte Form mit drei Abhängungen, 4-reihige Erbskette mit Kastenverschluß Länge: 42 cm (16 1/2 inch)
Limit
Kat.Nr.
1156
Silber-Brosche.
Silber-Brosche.835 Silber, Markasiten floral durchbrochen gearbeitet, zwei Steinchen fehlen reinigungsbedürftig, Breite: 5.6 cm (2 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 10,00 €
Kat.Nr.
1157
Art Déco-Ring.
Art Déco-Ring.835er Silber, partiell königsblau und weiß emailiert, Lapislazuli-Cabochon, profilierte Rechteckform mit schmaler Schiene
Limit
110,00 €
Kat.Nr.
1158
Brillant-Ring.
Brillant-Ring.14ct Weißgold, Solitär circa 0.6ct in Krabbenfassung, gewölbte Form mit partiell gravierter stabiler Schiene
Limit
380,00 €
Ergebnis: 420,00 €
Kat.Nr.
1159
Perlen-Brillantanhänger, Kette.
Perlen-Brillantanhänger, Kette.14ct Weißgold barocke Zuchtperle Länge: 11mm, 6 Brillanten circa 0.05ct=0.3ct in Krabbenfassung Schlangenkette mit Federring, Länge: 40.5 cm (16 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €