Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1380

Französischer Kubist.

Französischer Kubist.
"Kubistische Composition"
Kohlezeichnung, weiß gehöht, monogrammiert: H.T.
33x24.5 cm (13 x 9 5/8 inch), im Passepartout
 der Kubismus ist vermutlich derjenige Stil der Moderne, der
am ...

Limit

Kat.Nr. 1381

Slevogt Max.

Slevogt Max. 1868 Landshut-1932 Neukastel
"Badende"
Original-Lithographie auf China-Papier, handsigniert
32x25 cm (12 1/2 x 9 7/8 inch), im Passepartout

ohne Limit

Kat.Nr. 1382

Bargheer Eduard.

Bargheer Eduard. 1901 Finkenwärder/Elbe - 1979 Hamburg
"Wüstenstadt", Original-Lithographie 1975
in der Platte signiert, datiert, im Passepartout
15x21 cm (5 7/8 x 8 1/4 inch), verglaster Rahmen
 Bargheer war ...

Limit
30,00 €

30,00 €
Kat.Nr. 1383

Meid Hans.

Meid Hans. 1883 Pforzheim - 1957/Ludwigsburg
"Landschaft mit Reitern und Spaziergängern"
Original-Radierung 1918, handsigniert, datiert, mit Probedruck
bezeichnet, 24x31 cm (9 1/2 x 12 1/4 inch), im Passepartout

Limit

Klasse: Moderne Graphik