Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1290

Liebermann Max.

Liebermann Max. 1847 Berlin - 1935 ebda
"Selbstporträt"
Original-Radierung 1909, unsigniertes Exemplar
24.5x19.5 cm (9 5/8 x 7 5/8 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Schiefler No.60
 Liebermann ...

ohne Limit

25,00 €
Kat.Nr. 1291

Marcks Gerhard.

Marcks Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl
"Selbstbildnis"
Original-Lithographie 1973, handsigniert, in der Platte
datiert, numeriert: 13/90, 30x21.5 cm (11 3/4 x 8 1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1292

Meid Hans.

Meid Hans. 1883 Pforzheim - 1957/Ludwigsburg
"Pferde-Tränke im Wald"
Original-Lithographie 1921, handsigniert, verschlungenes
Wasserzeichen, 32x25 cm (12 1/2 x 9 3/4 inch), im Passepartout
 Meid war Maler ...

Limit

90,00 €
Klasse: Moderne Graphik