Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 1020

Wackerle Josef.

Wackerle Josef. 1880 Partenkirchen-1959 ebda
Reliefplatte, Entwurf 1949, Bronze, gegossen "Patrona Bavariae"
der Verkaufserlös kam der Bayrischen Studentenhilfe zugute

ohne Limit

15,00 €
Kat.Nr. 1021

Seifert Victor Heinrich.

Seifert Victor Heinrich. 1870 Wien - 1953 Berlin
Bronze, dunkel patiniert, signiert "Der Gänsedieb"
rechteckiger Marmorsockel leicht bestoßen, partiell rissig

ohne Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Plastiken