Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 1570

Frankreich 2.Hälfte 20.Jahrhundert.

"Composition in Schwarz"
Acryl/Papier, handsigniert: Manet
48x63 cm (19x25 inch), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1571

Tal-Coat.

Tal-Coat. 1905 Clohars-Carnoét-1985 Saint-Pierre-de-Bailleul
"Landschaft-Composition"
Farblithographie, handsigniert, mit H.C. bezeichnet
48x60 cm (18 7/8 x 23 3/4 inch), im Passepartout
Literatur: Benezit, Brockhaus

Limit

Kat.Nr. 1572

Heckmann Walter.

Heckmann Walter. 1929 Freiburg - 1994 Frankfurt/Main
"Früchtestilleben"
Acryl/Karton, signiert, datiert: (19)79
40x50 cm (15 5/8 x 19 5/8 inch), Metallrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 1573

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Les Dejeuners"
Edition Cercle d'art Paris 1962, numeriertes Exemplar No.47
Leinen-Schattulle mit losen Blättern, 34 Textseiten von

Limit

Kat.Nr. 1574

Slevogt Max.

Slevogt Max. 1868 Landshut - 1932 Neukastel
"Der Waldläufer"
Band mit 66 Original-Lithographien 1921
die Titel-Lithographie handsigniert, numeriert: 654/1500

Limit

Kat.Nr. 1575

Picasso Pablo.

"Katalog des graphischen Werkes 1966-1969"
Band II von Georges Bloch, Bern 1977, dreisprachiger Text
344 Seiten mit 454 Abbildungen auf Tafeln, Leineneinband
Original-Schutzumschlag, ...

Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1576

Kunst der 60er Jahre.

Kunst der 60er Jahre.
Sammlung Ludwig im Wallraf-Richartz Museum Köln 1969
herausgegeben von Gert von der Osten und Horst Keller
dritte erweiterte und korrigierte Auflage
"Objekt-Katalog"
mit Folien und farbigen ...

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Moderne Graphik