Klasse: Rahmen
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 850

Profilrahmen.

Profilrahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
geschwärzte verglaste Profilleiste, gefederter Blendrahmen
Aufsatzleiste auf Gehrung geschnitten
unrestaurierter Originalzustand, Original-Holzrückwand
Falzmaß: 61x41 cm ...

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 851

Eichen-Rahmen.

Eichen-Rahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Eiche massiv, rechteckige Profilleiste auf Gehrung
geschnitten, unrestaurierter Originalzustand, Falzmaß:
49.5x32.5 cm (19 1/2 x 12 3/4 inch), Außenmaß: 58x41 cm
(23 x ...

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 852

Gründerzeit-Rahmen.

Gründerzeit-Rahmen.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
vergoldeter Stuckrahmen mit Blattdekor, partiell geschwärzt
rechteckige gekehlte Profilleiste auf Gehrung
Falzmaß: 53x42.5 cm (21x15 3/4 inch), Außenmaß: 71x60 cm
(27 ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 853

Silber-Rahmen.

Silber-Rahmen.DEUTSCH Anfang 20.Jahrhundert
floral getriebenes Silberblech über schlichter Sperrholzleiste
mit gebogtem Rand, Falzmaß: 22.5x17 cm (9x6 5/8 inch) Außenmaß:
28x22 cm (11x8 3/4 inch), Rahmenbreite: 3.5 cm (1 3/8 inch)

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 854

Spiegelrahmen.

Spiegelrahmen.DEUTSCH um 1900
Buche massiv, geschnitzt, gefederter architektonisch
gegliederter Plattenrahmen mit Lorbeerblatt-und Eichenlaubdekor
im Giebel "Tauben zwischen verschlungenen Kränzen"
guter Originalzustand, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 855

Jugendstil-Rahmen.

Jugendstil-Rahmen.DEUTSCH um 1900
rechteckiger gekehlter Profilrahmen mit stilisierter floraler
Stuckleiste auf Gehrung, weinrot lackiert, verstärkt, guter
Zustand, Falzmaß: 78x66 cm (30 3/4 x 26 inch), Außenmaß:
92.5x80.5cm ...

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 856

Jugendstil-Rahmen.

vergoldeter Stuckrahmen mit stilisiertem floralem Dekor
auf Gehrung, rechteckige Rapportware mit schwarzer Innenleiste
unrestaurierter Originalzustand

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 857

Jugendstil-Rahmen.

vergoldeter Stuckrahmen mit Ornamentdekor auf Gehrung
schlichte rechteckige Rapportleiste
unrestaurierter Originalzustand, eine Ecke fehlt

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 858

Jugendstil-Rahmen.

Stuckrahmen mit stilisiertem floralem Dekor auf Gehrung
rechteckige gekehlte Profilleiste, schwarz/silber gefaßt
verstärkt, unrestaurierter Originalzustand, leichte Fehlstellen
Falzmaß: ...

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 859

Jugendstil-Rahmen.

auf Gehrung, rechteckige gekehlte Rapportleiste
unrestaurierter Originalzustand, partiell Fehlstellen
Falzmaß: 49.5x30 cm (19 ...

ohne Limit

55,00 €
Klasse: Rahmen