Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 1220

Remington Frederic.

Remington Frederic.1861 Canton-1909 Ridgefield/New York
Bronze-Kleinplastik 20.Jahrhundert, dunkel patiniert
berieben, bezeichnet, "Kämpfende Cowboys zu Pferd"
grüner Marmorsockel, Höhe: 28 cm (11 1/8 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1221

Paar große Obelisken.

Paar große Obelisken.FRANKREICH 19./20.Jahrhundert
dunkelgrüner/rotbrauner Marmor, weiß/schwarz geädert
partiell profiliert, umlaufend floral durchbrochen gearbeitete
Messing-Applikationen auf dem Postament bekrönte Adler
eine ...

Limit

Kat.Nr. 1222

Iffland Franz.

Iffland Franz. 1862 - 1935/Berlin
Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1886
"Schwebende Amorette auf Wolkensockel"
runde stufig abgesetzte Serpentinstein-Plinthe, Höhe: 31 cm
(12 1/8 in), Literatur: ...

Limit

Kat.Nr. 1223

Wiener Bronze.

Wiener Bronze.WIEN wohl Carl Becker um 1900
Bronze gegossen, farbig bemalt, unsigniert
feine naturalistische Ausformung "Eidechse"
Breite: 7 cm (2 3/4 in), Literatur: Hrabalek/Wiener
Bronzen vgl.Abbildung Seite 27/65

ohne Limit

Kat.Nr. 1224

Wiener Bronze.

Wiener Bronze.WIEN um 1900
Bronze gegossen, farbig bemalt, signiert
aufwendig gearbeitete Zweiergruppe "Araber mit Kamel"
partiell berieben, Höhe: 5.5 cm (2 1/8 in), Literatur:
Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 139

Limit
430,00 €

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Plastiken