Klasse: Unedle Metalle
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 170

Gießgefäß.

Gießgefäß.DEUTSCH 19.Jahrhundert, sogenannte Wasserblase
Kupfer getrieben, innen verzinnt, partiell godroniert
umlaufend florale Bordüren über punziertem Grund, geglie-

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 171

Jugendstil-Kanne.

Jugendstil-Kanne.CARL DEFFNER ESSLINGEN um 1900
Kupfer/Messing, floral und ornamental reliefiert
geschweifter rautenförmiger Korpus mit Spitzausguß
gewölbtem Scharnierdeckel und Drücker, Höhe: 38.5 cm
(15 1/4 inch), ...

ohne Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Unedle Metalle