Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 1520

Granat-Brosche.

Granat-Brosche.BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert
5-reihiger Steinbesatz, vergoldete Montierung, geschweifte
Form mit beweglich montierter Schleife, ein Schleifenband
fehlt, Breite: 5 cm (2 inch)

Limit
90,00 €

Kat.Nr. 1521

Granat-Ring.

Granat-Ring.585er Gelbgold
facettierte Granate in Krabbenfassung, hochgewölbte runde
Form mit stabiler Schiene, Ringgröße: 55

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1522

Granat-Armreifen.

Granat-Armreifen.BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert
2-reihiger Steinbesatz, vergoldete Montierung, partiell
restauriert, Kastenverschluß mit Sicherheitskettchen
ø 5.5 cm (2 1/8 inch)

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1523

Jugendstil-Collier.

Jugendstil-Collier.Ende 19.Jahrhundert
750er Gelbgold, Silber, partiell kobaltblau emailiert
8 Diamantrosen, 12 kleine Smaragde, 8 Perlchen
floral durchbrochen gearbeitet, mit Perlen-Abhängung
rückseitig eine kleine ...

Limit
1.600,00 €

1.600,00 €
Kat.Nr. 1524

Art Déco-Collier.

Art Déco-Collier.20er Jahre
585er Gelbgold/Weißgold, Altschliff-Brillant circa 0.25ct
mit kleinem Riß und sichtbarem Einschluß, ein kleiner Brillant
Diamantrosen, durchbrochen gearbeitete Form, Länge: 3.5 cm
(1 3/8 ...

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1525

Art Déco-Collier.

Art Déco-Collier.20er Jahre
Silber/Weißgold, runder synthetischer Aquamarin, zwei
Diamantrosen, Stabform mit runder Abhängung, Länge: 3 cm
(1 1/4 in), grazile Kette mit Kastenverschluß
Länge: 42 cm (16 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 1526

Aquamarin-Collier.

Aquamarin-Collier.750er Gelbgold/Silber
zahlreiche kleine Brillanten, Perlchen, tropfenförmiger
facettierter Aquamarin, 3-geteilte Abhängung, Länge: 4 cm
(1 5/8 inch), grazile Kette mit Federring, Länge: 42 cm
(16 18/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1527

Große Blütenbrosche.

Große Blütenbrosche.800er Silber, Markasiten
saphirblaue Schmucksteinchen, Mabezuchtperle ø 9mm
Breite: 7.5 cm (3 inch)

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 1528

Großer Diamant-Anhänger.

Großer Diamant-Anhänger.Ende 19.Jahrhundert
Silber/Gelbgold, zahlreiche Diamantrosen
4 Altschliff-Brillanten in Krabbenfassung circa 0.7ct
7 kleine Altschliff-Brillanten in runder Fassung

Limit

Kat.Nr. 1529

Große Diamant-Brosche.

Große Diamant-Brosche.2.Hälfte 19.Jahrhundert
Silber vergoldet, zahlreiche Diamantrosen
geschweifte durchbrochen gearbeitete Form mit
Blüten-Blatt-und Rocaillendekor, fünf Abhängungen,

Limit

Klasse: Schmuck