Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1080

Damen-Armbanduhr.

Damen-Armbanduhr.EBEL La Chaux-de-Fonds
Zifferblatt und Werk signiert, Kronenaufzug, Strichzahlen
750er Weißgold, Brillant-Lünette mit 28 Brillanten
Ankerwerk, quadratische Form, ø 2 cm (3/4 in), 38 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1081

Brillant-Damenarmbanduhr.

Brillant-Damenarmbanduhr.PARA KLASSE Paul Raff Pforzheim
750er Weißgold, Brillant-Lünette, Goldarmband mit 16 Brillanten
Faltschließe, 36 Brillanten zusammen 1.5ct Weiss/Feines Weiss

ohne Limit

Kat.Nr. 1082

Reiseuhr.

Reiseuhr.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
DRGM No.97674 (Deutsches Reichsgebrauchsmuster 1891-1945)
Brevét (Patent)-No.17104, versilbertes quadratisches Gehäuse
mit Scharnierdeckel, graviert und reliefiert, verglastes weißes
Emailzifferblatt ...

Limit

Kat.Nr. 1083

Eisenbahner-Savonette.

Eisenbahner-Savonette.DUGENA Deutsche Uhrmachergenossenschaft
versilbertes Gehäuse, floral graviert, auf dem Deckel
Dampflokomotive, Kronenaufzug, Werk intakt, weißes Emailziffer-

ohne Limit

Klasse: Uhren