Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1350

Collier.

Collier.585er Weißgold, 1 kleiner Brillant, 2 kleine Rubine
in Krabbenfassung, Schlangenkette mit Kastenverschluß
Länge: 44 cm (17 3/8 in), 16 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1351

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold
2 Brillanten 0.46ct tw si in moderner Krabbenfassung
mit drei Strebepfeilern

Limit

Kat.Nr. 1352

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.750er Weißgold
2 Rubin carré in Krabbenfassung, 8 kleine Brillanten
Blütendekor, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1353

Paar Brillant-Ohrstecker.

2 Brillanten 0.87ct tw p in klassischer Krabbenfassung
mit sechs Strebepfeilern

Limit

Kat.Nr. 1354

Collier.

Collier.333er Weißgold, kleiner Saphir, 2 kleine Brillanten
floral durchbrochen gearbeitet, grazile Kette mit Kasten-
verschluß, Länge: 39.5 cm (15 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1355

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Gelbgold
9 Brillanten 0.9ct tw/if feines Weiß, lupenrein!
in runder Fassung, Milanese-Kette mit Kastenverschluß
Länge: 44 cm (17 1/4 in), 24.5 Gramm

Limit
1.700,00 €

Kat.Nr. 1356

Brillant-Rubin-Anhänger.

Brillant-Rubin-Anhänger.750er Gelbgold/Weißgold
6 kleine Rubine in Krabbenfassung, 12 kleine Brillanten
verschlungene Dreiecksform, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1357

Anhänger, Kette.

Anhänger, Kette.333er Gelbgold
2 kleine Brillanten in Krabbenfassung, tropfenförmiger
Turmalin, s-förmig geschweift, Länge: 2 cm (3/4 in)
Kette mit Federring, Länge: 50 cm (19 3/4 in)

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1358

Jugendstil-Brillant-Brosche.

Jugendstil-Brillant-Brosche.RUSSLAND 1908-1917
585er Gelbgold, 2 Altschliff-Brillanten 0.6ct in Krabben-
fassung, 2 Diamantrosen in runder Fassung, floral durchbrochen

Limit

Kat.Nr. 1359

Perlen-Diamant-Brosche.

Perlen-Diamant-Brosche.585er Gelbgold/Weißgold
2 kleine Brillanten, 2 Diamantrosen, 2 weiße runde Zuchtperlen
ø 7mm, geschweifte Stabform, Breite: 6 cm (2 3/8 in)

Limit
90,00 €

90,00 €
Klasse: Schmuck