Klasse: Vitrinenobjekte
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1130

Puderdose.

Puderdose.800er Silber
rückseitig floral graviert, guillochierter Deckel mit ausge-
sägtem reliefiertem floralem Dekor, runden smaragdgrünen und
tropfenförmigen karneolfarbenen Cabochons, mittig aquamarin-
farbener ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1131

Schwere Golddose.

Schwere Golddose.ROM Mitte 20.Jahrhundert
Bulgari-Dessin, 750er Gelbgold, floral graviert, mattiert und
poliert, mittig Rosette mit 12 Brillanten, 12 Rubinen und
großem rundem Mondstein-Cabochon, runde Form mit gewölbtem
bündig ...

Limit

Kat.Nr. 1132

Achat-Gemmen-Dose.

Achat-Gemmen-Dose.FRANKREICH 19.Jahrhundert
beidseits Streifenachat mit facettiertem Rand, sehr fein
geschnittene Gemmen auf dem Deckel "Amor und Psyche"
im Boden Grotesken-Ornament mit Maskaron, vergoldete fein
gravierte ...

Limit

Kat.Nr. 1133

Silber-Email-Etui.

Silber-Email-Etui.1.Hälfte 20.Jahrhundert
935er Silber, innen vergoldet, beidseits guillochiert
auf dem Deckel ovale schwarze Emailkartusche mit feiner Bemalung
farbiges Maleremail über transluzidem Email "Schäferhunde"
rechteckige ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1134

Zigaretten-Etui.

Zigaretten-Etui.GONDOMAR/Portugal 1913-1938
833er Silber vergoldet, beidseits filigran gearbeitet, farbig
emailiert, mittig bekröntes portugiesisches Staatswappen
stilisierte Blüten in den Ecken, profilierte Form mit
Schnappverschluß, ...

ohne Limit

70,00 €
Klasse: Vitrinenobjekte