Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 920

Goldene Herrentaschenuhr.

Goldene Herrentaschenuhr.IWC Schaffhausen
Gehäuse-No.351789, Werk-No.289485, 80 Gramm
585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, Kronenaufzug
vergoldetes Brücken-Ankerwerk intakt, drei verschraubte
Chatons, guillochiertes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 921

Goldene Herrentaschenuhr.

Goldene Herrentaschenuhr.SCHWEIZ SFC signiert
Gehäuse-No.1519382, Werk-No.1574644, 59 Gramm
585er Gelbgold-Gehäuse, Metall-Innendeckel, Kronenaufzug
Messing-Bügel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk intakt
guillochiertes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 922

Goldene Damen-Savonette.

Goldene Damen-Savonette.
beidseits fein graviertes 585er Gelbgold-Gehäuse, No.77282
Gold-Innendeckel, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische
Zahlen, grazile durchbrochen gearbeitete Zeiger, vergoldetes
Zylinder-Brückenwerk ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 923

Taschenuhr.

Taschenuhr.HEBDOMAS Schweiz um 1910
guillochiertes 800er Silber-Gehäuse mit Goldauflage
hellblau/weißes Emailzifferblatt mit Golddekor, rote/schwarze
arabische Zahlen, unten sichtbare Unruhe mit gravierter Brücke
rückseitig ...

ohne Limit

Kat.Nr. 924

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.UNION.S.A.SOLEURE (Solothurn/Schweiz)
Zifferblatt signiert, glattes 800er Silber-Gehäuse
Silber-Innendeckel, Gehäuse-No.62505, vergoldetes Ankerwerk

ohne Limit

90,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren