Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 870

Goldene Chopard-Armbanduhr.

Goldene Chopard-Armbanduhr.L.U.C.12/7424/8
schweres 750er Gelbgold-Gehäuse, numeriert: 961497
144 kleine Brillanten circa 0.5ct, gebläute Stahlzeiger
große Sekunde, quadratische Form 3x3 cm (1 1/4 x 1 1/4 n)
86.5 Gramm, ...

Limit
4.000,00 €

Kat.Nr. 871

Chatelaine.

Chatelaine.ÖSTERREICH um 1870, 585er Gelbgold
beidseits floral graviert, mit Karabiner, Uhrschlüssel und
Petschaft, Uhrschlüssel beidseits mit Steinbesatz: Chalcedon

Limit

Kat.Nr. 872

Art Déco-Uhrkettenanhänger.

Art Déco-Uhrkettenanhänger.20er Jahre
585er Gelbgold, graviert, durchbrochen gearbeitet
vier durch ein Scharnier verbundene Glieder mit Kette und
Karabiner, Länge: 12 cm (4 3/4 in), 10 Gramm

Limit
130,00 €

Kat.Nr. 873

Goldene Uhrkette.

Goldene Uhrkette.ÖSTERREICH 585er Gelbgold
stabile Kette mit Ring-und Stabdekor, Federring und
Karabiner, Länge: 42 cm (16 1/2 in), 13 Gramm

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 874

Goldene Damen-Armbanduhr.

Goldene Damen-Armbanduhr.TISSOT & FILS Schweiz
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, 750er Gelbgold-
Gehäuse, Ankerwerk intakt, 15 Steine, Kronenaufzug
Strichzahlen, rechteckige Form, 2x3.3 cm (3/4 x 1 1/4 in)
feines ...

ohne Limit

240,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren