Kat.Nr. 720

Rippl-Rónai József zugeschrieben.

Rippl-Rónai József zugeschrieben.1861 Kaposvár-1927 ebda
"Mutter und Tochter im Sommerhaus"
Ölstudie/Karton, unsigniert, 19x24.5 c (7 1/2 x 9 5/8 in)
breiter Rahmen, mahagonifarben lasiert, Literatur: Schnurr-
Cabanne/Dictionnaire ...

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 721

Frank Sepp (Josef).

Frank Sepp (Josef). 1889 Miesbach - 1970 Feldafing
"San Sebastián/Spanien" an der französischen Grenze
Öl/Holz, signiert, datiert: 1926, rückseitig alter
Klebezettel: Münchner Secession, bezeichnet, am Rand
partiell ...

Limit

Kat.Nr. 722

Berliner Historienmaler um 1900.

"Im Morgenland"
Öl/Leinwand, undeutlich signiert, datiert: Berlin 1902
originaler Keilrahmen, 40x58 cm (15 3/4 x 22 3/4 in)
ohne Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 723

Lüpertz Markus.

Lüpertz Markus. 1941 Liberec/Böhmen -/Düsseldorf
"Composition" ohne Titel
Mischtechnik, signiert, 32.5x45 cm (12 3/4 x 17 3/4 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: Benezit

ohne Limit

Kat.Nr. 724

Makra János.

Makra János. 1920 Gyulavári/Ungarn -
"Sitzender weiblicher Akt"
expressionistisches Bildnis in dezentem Kolorit
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 60x70 cm
(23 1/2 x 27 1/2 in), originaler Silberrahmen

Limit

Kat.Nr. 725

Carrey Georges zugeschrieben.

Carrey Georges zugeschrieben.1902 Paris-1953 Knokke/Belgien
"Composition-Ruptures", Öl/Leinwand
undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet, Pariser Stempel
60.5x45.5 cm (23 3/4 x 18 in), schmale Holzleiste

Limit

430,00 €