Klasse: Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 740

Kuhfuss Paul.

Kuhfuss Paul. 1883 Berlin - 1960 ebda
"Charlottenburg-Ecke Behrenstrasse 1932"
Gouache, signiert, rückseitig neu bezeichnet, zahlreiche
Knicke, 56x72 cm (22 x 28 1/4 in), im Passepartout
verglaster Profilrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 741

Kuhfuss Paul.

"Verschneite Stadtansicht"
Gouache, signiert, 47x62 cm (18 1/2 x 24 1/2 in), im
Passepartout, verglaster Profilrahmen, Literatur: Vollmer

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 742

Camps José.

Camps José. 1894 San Sebastián - 1989
"Barca en Puerto-Cadagués/Spanien"
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 27x35 cm
(10 1/2 x 13 3/4 in), weiß lackierter Rahmen, Literatur:
Saur/Allgemeines Künstlerlexikon

ohne Limit

Kat.Nr. 743

Aurrens Henri.

Aurrens Henri. 1873 Marseille -/ebda
"Küstenlandschaft", Öl/Leinwand/Holz, signiert
34x42 cm (13 1/4 x 16 1/2 in), neuwertiger Rahmen
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit

Limit

Kat.Nr. 744

Italien 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

"Isola-Istria"
Öl/Leinwand, undeutlich signiert, rückseitig bezeichnet
Craquelé im Himmel, partiell restauriert, 34.5x44.5 cm
(13 1/2 x 17 1/2 in), neuwertiger Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 745

Hartig Carl Christoph.

Hartig Carl Christoph. 1888 Davos/Schweiz-1975/Aachen
"Südliche Stadtansicht am Gebirgssee", wohl Davos
Öl/Leinwand, signiert, 53x65 cm (20 3/4 x 25 1/2 in)
Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Lexikon der
Düsseldorfer ...

Limit

Kat.Nr. 746

Hippold-Ahnert Gussy.

Hippold-Ahnert Gussy. 1910 Berlin - 2003/Dresden
"Atelier-Ecke"
Öl/Holz, monogrammiert, rückseitig bezeichnet und
datiert: 1927, 91.5x66.5 cm (36 x27 in), Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 747

Hartig Carl Christoph.

"Blumenstilleben", Öl/Leinwand, signiert
rückseitig bezeichnet, 55.5x45.5 cm (22 3/4 x 18 in)
Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, Dressler, Lexikon der
Düsseldorfer ...

Limit

Kat.Nr. 748

Malskat Lothar zugeschrieben.

Unbekannt. 20.Jahrhundert
"Blumen", Aquarell, undeutlich signiert, 48x65 cm
(19 x 25 1/2 in), im Passepartout, verglaster Rahmen

Limit

Kat.Nr. 749

Malskat Lothar.

Monogramist LM. 20.Jahrhundert
"Sommerblumen"
Aquarell, monogrammiert, 50x40 cm
(19 3/4 x 15 3/4 in), im Passepartout, verglaster
Rahmen

Limit

Klasse: Moderne