Klasse: Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 790

Appel Christian Karel.

Appel Christian Karel. 1921 Amsterdam - 2006
"Grand Tête", Farblithographie 1970, handsigniert, datiert
umeriert: 69/125, 65x51 cm (25 1/2 x 20 in)
 Appel, Maler, Graphiker, Bildhauer, Keramiker und
Kunstgewerbler, ...

Limit

230,00 €
Kat.Nr. 791

Kádár Béla.

Kádár Béla. 1877 Budapest - 1956 ebda
"Figürliche Composition", Aquarell, signiert, 8x10.5 cm
(3 1/8 x 4 1/8 in), im Passepartout, verglaster Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Pfisterer, Benezit
 Kádár ...

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 792

Laurens Henri.

Laurens Henri. 1885 Paris - 1954 ebda
"Figure", 2 Farblithographien 1951, ein Blatt im Stein
monogrammiert, circa 27.5x16 cm (10 3/4 x 6 1/4 in)
zwei Blätter in einem Passepartout, Literatur: Benezit
 Laurens, ...

Limit

Kat.Nr. 793

Fini Leonor.

Fini Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996 Paris
"Begierde", Farblithographie, handsigniert
numeriert: 138/145, 69.5x52 cm (27 3/8 x 20 1/2 in)
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon

Limit

Kat.Nr. 794

Fini Leonor.

"Schleier", Farblithographie, handsigniert
numeriert:XXXXIII/6, 69.5x52 cm (27 3/8 x 20 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 795

Botero Fernando.

Botero Fernando. 1932 Medellin -/Paris
"Le Modéle", Affiche-Farboffset, Vorzugsausgabe, datiert:
(19)87, handsigniert, 68.5x49 cm (27 x 19 1/4 in)
 Botero, kolumbianischer ...

Limit

Kat.Nr. 796

Vlaminck Maurice.

Vlaminck Maurice. 1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadeliére
"Vase de fleurs", Farblithographie nach dem Gemälde
handsigniert, bezeichnet, 55x38 cm (21 5/8 x 15 in)
im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 797

Pechstein Hermann Max.

Pechstein Hermann Max. 1881 Zwickau - 1955 Berlin
"Fischerboote", Original-Lithographie 1917, Probedruck
handsigniert, bezeichnet, in der Platte monogrammiert und
datiert, circa 33.5x42 cm (13 1/4 x 16 1/2 in), im
Passepartout, ...

Limit
850,00 €

850,00 €
Kat.Nr. 798

Corinth Lovis.

Corinth Lovis. 1848 Tapiau - 1925 Zandvoort
"Bahnhof Tiergarten", Original-Radierung 1920, handsigniert
numeriert: 31/200, im Passepartout, 23x30 cm
(9 x 11 3/4 in), Literatur: Werkverzeichnis Müller No.474

Limit

Kat.Nr. 799

Dali Salvador.

Dali Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebda
"L´Ange de la Mélancolie"-Engel der Melancholie, Farbradierung
mit Aquatinta 1972, handsigniert, mit EA bezeichnet
37.5x57.5 cm (14 3/4 x 22 5/8 in), im Passepartout

Limit

Klasse: Moderne