Beginn ca: 13:50 Uhr
Kat.Nr. 524

Italienische Vierfelder-Bildtafel um 18

Italienische Vierfelder-Bildtafel um 1800.
oben allegorische Szenen mit Brunnen als Quell des Lebens
und Lamm unter einem reißenden Löwen
unten Hauszeichen, Symbole für die Zugehörigkeit zu einem

ohne Limit

Kat.Nr. 586

Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrh

Italienischer Marinemaler Ende 19.Jahrhundert.
"Sturmnacht"
Schiffe auf bewegter See vor einer Felsküste mit Leuchtturm,
lebhafte, eindrucksvolle Szene unter leuchtendem Vollmond,

Limit

Kat.Nr. 648

Italienischer Landschaftmaler um 1900.

"Vor den Toren der Stadt"
stimmungsvolle impressionistische Ansicht in hellem Kolorit,
Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig undeutlich bezeichnet,

Limit

Kat.Nr. 650

Italienischer Landschaftsmaler um 1900.

"Gardone-Riviera am Lago di Garda"
Panorama-Ansicht im hellen Sonnenlicht,
Öl auf Karton, signiert: G.Bonardi, rückseitig bezeichnet
17x24 cm (6 3/4 x 9 1/2 in), geschwärzte Leiste

Limit

Beginn ca: 13:50 Uhr