Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1030

Große goldene Taschenuhr mit Schlagwerk

Große goldene Taschenuhr mit Schlagwerk.
guillochiertes Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Schieber,
vergoldeter Innendeckel, vergoldetes Werk mit gebläuten
Schrauben, Schlagwerk auf Tonfeder, Schlagwerkauslösung
durch ...

ohne Limit

2.700,00 €
Kat.Nr. 1031

Art Déco-Taschenuhr.

Art Déco-Taschenuhr.ELGIN 20er Jahre
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, vergoldetes Gehäuse
mit Kartusche, Relief-und Streifendekor, Gehäuse-No.7158759,
Werk-No.35539462, Ankerwerk mit Genfer Streifen, 15 Steine,
silbernes ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1032

Silber-Taschenuhr.

Silber-Taschenuhr.WHITEHEAD GENF,
Werk signiert, Silber-Gehäuse mit gravierter Reserve,
guillochiert, Silber-Innendeckel, Gehäuse-No.77343,
Schlüsselaufzug, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk,
Silber-Zifferblatt mit ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1033

Herren-Taschenuhr mit Schlagwerk.

Herren-Taschenuhr mit Schlagwerk.BRAUNSCHWEIG & HIRSCH
La Chaux-de-Fonds "ASTRA", Gehäuse signiert,
875er Silber-Gehäuse mit gravierter Kartusche, seitlich
Schieber für die Schlagwerkauslösung, Silber-Innendeckel,
Gehäuse-No.31414, ...

Limit

Kat.Nr. 1034

Goldene Armbanduhr.

Goldene Armbanduhr.IWC Schaffhausen 1969,
Zifferblatt, Werk und Gehäuse signiert, "Türler"
Automatikwerk, 750er Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Widmung,
Gehäuse-No.188948483 R 818 AD, Werk-No.C8541 1911123,
Strichzahlen, ...

Limit

Klasse: Uhren