Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:50 Uhr
Kat.Nr. 751

Landschaftsmaler um 1800.

Landschaftsmaler um 1800.
3er Satz "Romantische Landschaften" mit Figurenstaffage,
minutiös gemalte Sepia-Zeichnungen, unsigniert,
datiert: 1802, 1808, 1809,
8.5x17 cm (3 3/8 x 6 5/8 in), 12.5x17.5 cm
(4 7/8 x6 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 769

Ludwig Friedrich.

Ludwig Friedrich. 1895 Wieslet - 1970 Gabersee
"Bergbauernhof"
Pastell, monogrammiert, partiell Knicke, 27.5x38.5 cm
(10 3/4 x 15 1/4 in), im Passepartout, Passepartout

Limit

Kat.Nr. 770

Ludwig Friedrich.

"Weite Gebirgslandschaft"
Mischtechnik, signiert, datiert: (19)46, Stoff-Passepartout,
28x38 cm (11 x 15 in), schlichter verglaster Rahmen
 Ludwig, Bildnis-und ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Graphik
Beginn ca: 15:50 Uhr