Klasse: Uhren
Kat.Nr. 31

Silber-Spindel-Taschenuhr mit Übergehäu

Silber-Spindel-Taschenuhr mit Übergehäuse.
WILLIAM DAWSON LONDON 1778-1820, Werk signiert, numeriert:
3630, glattes Metall-Übergehäuse, glattes Silber-Uhrgehäuse,
vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, filigran
gearbeiteter ...

ohne Limit

Kat.Nr. 32

vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke, floral
graviert, monogrammiert: RL, Schlüsselaufzug, weißes
Emailzifferblatt, farbig gemalte Architekturlandschaft im
Zentrum, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 33

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.GLASHÜTTER Präzisions-
Uhren-Fabrik Aktien-Gesellschaft Glashütte in Sachsen,
Zifferblatt, Gehäuse, Werk signiert, numeriert: 205731,
glattes 585er Gelbgoldgehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes
3/4-Platinen-Ankerwerk ...

ohne Limit

Kat.Nr. 34

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.A.LANGE & SÖHNE, Glashütte
in Sachsen, Marke DUF (Deutsche Uhren-Fabrikation),
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 23428,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes

ohne Limit

Kat.Nr. 35

A.Lange & Söhne-Taschenuhr.

A.Lange & Söhne-Taschenuhr.GLASHÜTTE bei Dresden,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes 900er Silber-
Gehäuse, numeriert: 29284, Silber-Innendeckel, vergoldetes

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 36

Große schwere Gold-Savonette.

Große schwere Gold-Savonette.SYSTEM GLASHÜTTE,
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseites floral graviert, numeriert:
105441, Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 37

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.SYSTEME GLASHÜTTE,
Zifferblatt und Gehäuse bezeichnet, 585er Gelbgold-Gehäuse,
beidseits floral graviert, Gold-Innendeckel, vergoldetes
Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk, Breguet-Spirale, verschraubter
Chaton, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 38

Taschenuhrwerk.

Taschenuhrwerk.GLASHÜTTER Uhrenfabrik Union/Sachsen,
Dürrstein & Co.1893-1926, Zifferblatt und Werk signiert,
Werk-No.55902, vergoldetes Ankerwerk mit gebläuten Stahl-

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 39

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.PATEK PHILIPPE & Cie.Genéve,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 173372,
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.500065, Gold-
Innendeckel, graviert: Franz Michaelsen Horloger Rome
No.17469, ...

ohne Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 40

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.PATEK PHILIPPE GENF 1887 datiert,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse-No.73403,
750er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Monogramm LB, Gold-
Innendeckel mit graviertem Namenszug: Louis Berson, Datum,
weißes ...

ohne Limit

1.700,00 €
Klasse: Uhren