Klasse: Uhren
Kat.Nr. 41

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.ELGIN National Watch Co.,
Zifferblatt und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse mit
gravierter Reserve und gerilltem Rand, numeriert: 14910,
Ring ergänzt, Gold-Innendeckel, Werk-No.1211087, Ankerwerk
mit ...

ohne Limit

Kat.Nr. 42

Gold-Halb-Savonette.

Gold-Halb-Savonette.PENLINGTON & BATTY Liverpool and
Manchester, Makers to the Admiralty, Zifferblatt und Werk
signiert, numeriert: 127152, Kronenaufzug, vergoldetes
Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben,
glattes ...

ohne Limit

420,00 €
Kat.Nr. 43

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.T.R.RUSSEL LIVERPOOL,
Zifferblatt und Werk signiert, Maker to the Admiralty,
Maker to the Queen, numeriert: 63406, vergoldetes Dreiviertel-
Platinen-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Kronenaufzug,
glattes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 44

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.LONGINES St.Imier Schweiz,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 2353776,
750er Gelbgold-Gehäuse, beidseits mit Blütendekor, Gold-
Innendeckel, Ankerwerk mit feinem Dekor, Kronenaufzug,
weißes ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 45

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.EDWARD JOHN DENT LONDON 1844-1851,
Watch Maker of the Queen, Zifferblatt, Gehäuse und Werk
signiert, numeriert: 10093, glattes 750er Gelbgold-Gehäuse
mit kleiner gravierter Reserve, vergoldetes Dreiviertel-
Platinen-Zylinderwerk ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 46

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.Standard Watch Co.New York,
Zifferblatt und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse,
guillochiert, numeriert: 29019, Werk-No.:49937, Gold-
Innendeckel, Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk, Kronenaufzug,
weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 47

Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.PICARD CADET GENF,
Zifferblatt und Werk signiert, glattes 750er Gelbgold-Gehäuse,
Metall-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk mit Genfer Streifen,
18 Steine, guillochiertes Zifferblatt, arabische Goldzahlen,
Goldzeiger, ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 48

Gold-Savonette mit Schlagwerk.

glattes 750er Gelbgold-Gehäuse mit appliziertem Monogramm,
rückseitig gravierter Namenszug, seitlich Schieber für die
Schlagwerksauslösung, Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit
Genfer Streifen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 49

Taschenuhr mit Schlagwerk und springend

Taschenuhr mit Schlagwerk und springender Sekunde.
GENEVE, Gehäuse signiert, monogrammiert: GBMM,
vergoldetes Gehäuse mit Strahlendekor, Kronenaufzug,
vergoldetes Ankerwerk, Schlagwerk auf Tonfeder, Auslösen
des Schlagwerks ...

ohne Limit

Kat.Nr. 50

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits fein graviert, No.96631,
Metall-Innendeckel, Brücken-Ankerwerk, 15 Steine, Kronen-
aufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen,
kleine Sekunde, ø 4.6 ...

ohne Limit

Klasse: Uhren