Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 920

Solitär-Ring mit Doppeldadler.

Solitär-Ring mit Doppeldadler.585er Gelbgold,
Altschliff-Brillant circa 1.9ct! crystal piqué in quadra-
tischer Weißgold-Fassung, am Rand bestoßen (ohne Defekt vsi),
seitlich reliefierter Doppeladler mit 32 über schwarzem
Email, ...

Limit

Kat.Nr. 921

2er Satz Gold-Armreifen.

2er Satz Gold-Armreifen.585er Gelbgold,
ovale Form mit Scharnier und Sicherungsöse, ø 6 cm (2 3/8 in)
3er Satz schmale runde Reifen, Gelbgold/Weißgold/Rotgold,
verbunden, ø 6.5 cm (2 1/2 in), zusammen 25.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 922

Großer Brillant-Ring.

Großer Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold,
5 Altschliff-Brillanten circa 1.2ct, ein Stein crystal si,
vier Steine wesselton piqué, zahlreiche kleine Diamantrosen,
runde gewölbte Form, durchbrochen gearbeitet, 11 Gramm,
Ringgröße: ...

Limit

Kat.Nr. 923

Gold-Collier.

Gold-Collier.333er Gelbgold, 16.5 Gramm,
eine Panzerkette, eine 2-reigige Kette mit Federring,
Länge: 42 cm (16 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 924

Anhänger, Kette.

Anhänger, Kette.585er Gelbgold, 6 Gramm,
Kette mit Federring, Länge: 51 cm (20 in),
Anhänger mit Original-Öse, Länge: 4 cm (1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 925

Großer schwerer Solitär-Rubin-Ring.

Großer schwerer Solitär-Rubin-Ring.750er Gelbgold,
Brillant circa 2.2ct! vs yellow, 12 Rubine in Weißgold-
Fassung, volle massive Schiene, 30.5 Gramm, Ringgröße: 61
 Provenienz: Privatbesitz einer Nürnberger Patrizierfamilie

Limit

2.600,00 €
Kat.Nr. 926

Clown-Anhänger, Kette.

Clown-Anhänger, Kette.750er Gelbgold, Chopard-Design
"Happy Diamonds", Clown mit beweglichem Kopf und beweglichen
Gliedern, Glasbauch mit fünf goldgefaßten, frei beweglichen

ohne Limit

Kat.Nr. 927

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.585er Weißgold, facettierter Rubin,
10 Brillanten 0.51ct, eingravierte Daten, Ringgröße: 54,
4.7 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 928

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.750e Weißgold, Solitär circa 0.45ct,
10 kleine Rubine, Krabbenfassungen, Öse mit kleinem
Brillant, Länge: 2 cm (3/4 in)

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 929

Schweres Gold-Collier.

Schweres Gold-Collier.750er Gelbgold, breite Maschenkette
mit Karabiner-Schließe, Kordel-Design, Länge: 44 cm
(17 1/4 in), 96 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck