Klasse: Möbel
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 510

Jugendstil-Teetisch.

Jugendstil-Teetisch. LOUIS MAJORELLE signiert,
NANCY um 1900, mit verschiedenen Edelhölzern furniert,
"Blumen-und Landschafts-Marketerie"
rechteckige Zarge mit überstehender Profilplatte auf hohen
geschweiften Beinen, ...

Limit

Kat.Nr. 511

Erté, Romain de Tirtoff.

Erté, Romain de Tirtoff.1892 St.Petersburg-1990 Paris
Teppich "Art Déco-Dame in eleganter Robe"
signiert, rückseitig datiert: 1987, numeriert: 22/30,
203x153 cm (80x60 in), Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, ...

Limit
4.500,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 512

3er Satz englische Offiziers-Kommoden.

Mahagoni furniert, Ahorn-Faden-Marketerie, Messing-
Beschlag, schlichte dreischübige Kommoden mit seitlichen
Handhaben, ein Korpus auf ausgeschnittenen Zargenfüßen,
Schübe mit ...

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Möbel